Обработка и печать фото
Как сделать белый фон на фотграфии
Люди Я полный нуб в фотошопе, и руки у мне заточены не подк мышку а под клаву, Я пробывал кистью сделать белый фон но не получаеться, а если мелкими штришками обводить фото белой кистью это займёт 100 лет. Люди как это сделать пожалуйсто очень подробно.
Никита, всё, что тебе насоветовали по поводу Лассо - полная чушь.
Сложное выделение надо делать Пером. Потом превращать в Выделение.
При обводке Пером, можно:
а) остановиться и ответить на телефонный звонок (попить кофе, сбегать до "комнаты неизвестного архитектора")
б) После обводки увеличить картинку и добавить контрольные точки
в) откорректировать положение уже нарисованных контрольных точек
При обводке Пером, можно:
Вы должны выбрать что-то одно: либо качественно обвести кистью "за 100 лет", либо небрежно каким-нибудь лассо но быстро.
Можно вырезать фото. Если фон контрастный, берем инструмент Магнитное Лассо и выделяем то, что нужно оставить. Для этого ткнем на границе нужного вам объекта и ведем мышкой вдоль контура. Линия сама закрепляется на нужных местах. В конце придете к начальной точке и щелкните на нее. Создастся выделенная область. Внутри нее щелкнуть Правой кнопкой мыши и выбрать "скопировать на новый слой".
Слой с фотографией удаляем (в панели "Слои" щелкнуть Правой кнопкой мыши на слое с исходным фото и выбрать "Удалить слой").
При сохранении картинки в формат .jpg вместо прозрачных участков будет белый фон.
Надеюсь, понятно объяснила.
ну во-первых можно взять в интернете бесплатные уроки фотошопа, во-вторых в интернете уже есть рамки специальные (надо только найти в поисковике) там только фотку вставляешь, а программа всё за тебя делает и в третьих стелишь вертикально и закрепляешь белую ткань и фотоешь (как фотографы)!
Есть инструмент Lasso - используй его. Обведи фигуру инструментом Lasso, нажми ctrl+J (фигура должна скопироваться на новый фон) , а тот слой, на котором была фигура залей белым цветом.
Вот как-то так...
Обведи Lasso. Выреж. Создай новой рисунок (только не меняй координаты) . И вставь