Обработка и печать фото
При печати фотографий в ателье, для ускорения процесса могут занижать качество печати? Какими нибудь там настройками..
Процесс печати фиксированный по времени, единственное что оператор может включить: заместо полуавтомата полностью автоматический режим печати - никто не будет следить за процессом и если что не так то сами понимаете как это отразится на результате. И просто советую: не торопить оператора - они этого не любят
Наврятли. Скорость печати в основном завязана на хим. обработку бумаги - а тут ускорять просто нечего.
Печатают как правило с минимальной корректировкой картинок, вручную, оператором.
Но параметры печати - неизменные независимо от скорости печати...
Качество печати никто занижать не будет. 300-350 дпи. А про цветокоррекцию можно флудить веками. Печатайте свои шедевры в пролабах и надзирайте за оператором. Там вы ему расскажете сказки венского леса про "вы так видите" и "этот желтый цвет должен быть синее" и проч. И что важно - вас выслушают и спорить не будут.... почти.
Автоматы настраивают на *улучшение среднего снимка*. Правда, не везде. Из-за этого не пользуюсь печатью в Альт-Телеком, хоть там и дёшево (((
да могут
пару раз сталкивался с тем что быстрое фото печатают на автоматическом аппарате (типа банкомата) в который ты сам вставляешь флэшку выбираешь нужные и они уже выводят на печать.... качество при этом откровенное дерьмо
Если не нравится качество печати в ателье (а причин низкого качества - масса) , то выход для тебя один - купи хороший 6-ти цветный струйный (!) принтер типа Epson, Canon, и т. д. и печатай сам! По крайней мере жаловаться на криворукость лаборантов не придётся, как напечатаешь, так и получится!!!
Ленар Зиннатов
Точно и будешь печатать по качеству как в дешевом минилабе, зато расхлды будут как в самой дорогой профи лаборатории.
могут сэкономить на реагентах, но аппарат все равно должен провести весь цикл полностью
Мрамат Басырович
Что может привести к потере клиентов, поэтому такое не делают почти никогда)