Полагаю, что за двадцать лет (подчёркиваю, что не десять, когда появился первый салон-Кодак и практически все, независимо от аппаратуры, перешли на цветную печать и слайды) , вряд ли что-то изменилось, т. к. процесс этот уже слишком стар, что б его усовершенствовать.
А выглядит это примерно так:
Сначала готовятся химикаты для проявки и закрепления плёнки, правда, достать их терь наверное невозможно - в нашем городе точно не осталось ни одного магаза с таким товаром. Потом, в АБСОЛЮТНО-тёмном месте (кто-то под одеялом, кто-то в ванной, заткнув все щели) плёнка заправляется в спец. бачёк для проявки (различаются по типу плёнки -35мм и кажись78, хотя были и универсальные) Кстати, если никогда этого не делал, то советую потренироваться на уже проявленной плёнке его туда заправлять, бо каждый виток не должен касаться соседнего.
Ну, а когда всё готово и вытерт пот со лба - а его будет немало при любом уровне мастерства, можно (по инструкции на химикатах! ) начать проявлять! удачи!!!
Обработка и печать фото
Проявляют ли сейчас пленку в домашних условиях? если да, то как?
Остались, наверное, такие энтузиасты, которые из любви к искуству могут сидеть часами под красным фонарем....
профиссионалы никогда свою пленку
не доверят левым работникам.
Дома сейчас проявляют пленку только профессиональные мастера фотографии, те кто имеют свою фотомастерскую и готовят фото на выставки и т. д. , а простые фотолюбители дома проявкой пленки и печатанием снимков, не занимаются, не выгодно, хлопотно и с реактивами сейчас напряженка.. . по крайней мере у нас в городе...