1) Фотошоп - самый мощный инструмент редактирования,
редактировать, обрабатывать, рисовать, монтировать, комбинировать и всё всё всё ...
2) Paint можно использовать как вспомогательный,
3)надо уметь работать и Корелом,
4) если просто обрезать края, то можно воспользоваться
Диспетчером рисунков Microsoft Office
итого, чем больше "видов оружия" , тем лучше !!
Обработка и печать фото
Чему лучше учится - фотошопу или Paint.net ? З.Ы. В фотошопе - о, в Paint.net опыт работы 2 месяца
гыгы.. а Paint.net еще и учится надо?:)))
Супер сравнение, конечно) С возможностями фотошопа ни одна программа не сравнится, да и он довольно удобный для тех кто с ним подружился по крайней мере
И тому и другому и ещё корел дро. Одно другому не мешает, да и возможности могут различаться. Лично мне по душе фотошоп - другими не пользуюсь.
фотошоп - король графических редакторов, так что ответ очевиден.. .
после фотошопа большинство других программ покажутся пустяками!
после фотошопа большинство других программ покажутся пустяками!
Фотошоп - сильная программа - не спорю! Но занимает много места на компе, и требует лицензии. Paint Net - программа намного проще, можно сказать приметивнее. Зная фотошоп в паинте - разберетесь!
Изучив фотошоп, посмотрев паинт - столкнулась, что надо учить Gimp - программа не требующая лицензии, имеет все основные функции фотошопа, занимает не много места на компе. Читает фотшоповские файлы и импортирует свое расширение в фотошоповское, если нужно.
Все зависит от того, для чего Вам нужна программа. Ставить пиратсий фотошоп на рабочее место - не рекомендую - будут проблемы с законом.
Изучив фотошоп, посмотрев паинт - столкнулась, что надо учить Gimp - программа не требующая лицензии, имеет все основные функции фотошопа, занимает не много места на компе. Читает фотшоповские файлы и импортирует свое расширение в фотошоповское, если нужно.
Все зависит от того, для чего Вам нужна программа. Ставить пиратсий фотошоп на рабочее место - не рекомендую - будут проблемы с законом.
У меня руссифицированый фотошоп и немецкий Пиант, я на пианте училась в фотошопе работать, так как функции перевести не могла на русский. Теперь пользуюсь только фотошопом)))
Похожие вопросы
- Сколько лет Вы уже изучаете фотошоп, и как оцениваете свои знания?Я 2 года, и убедилась, что почти ничего не знаю..
- Фотошоп как поменять фон на фотографии в фотошопе?
- как вырезать в фотошопе человека без фона ? как вырезать в фотошопе человека без фона ?
- Как придать обьёма в фотошопе? (руки, грудь и т.д.) Объясните! Фотошоп русский CS4
- Как сделать фотографию с помощью фотошопа??? мне нужно сделать фотографию с помощью фотошопа,но я не знаю как.. .
- что такое исходники PSD. в фотошопе. и как их загружаь в сам фотошоп?? помогите
- можно ли обходиться фотошопом для обработки файлов RAW? достаточно ли фотошопа для этого? и какие минусы?
- Где скачать фотошоп Ps без вирусов? или другой подобный фотошоп?
- Оцените мои владения фотошопа? Занимаюсь уже где-то пол года фотошопом.
- как лучше и эффективней учиться фотошопу? на курсах, самостоятельно по книжкам? как вы его осваивали?