Обработка и печать фото

Какие програмы лутше для фотодела?

Фотошоп тяжело! А хочеться чтобы и рамки всадить и маски с эфектами а качество что бы хорошее!
поставь себе фотоскайп простая программа с эффектами http://palitrapalitra.beon.ru/9348-682-blik-v-fotoskaipe.zhtml
Елена Соколова
Лучший ответ
Лайтрум попробуйте. Просто, Фотошоп программа довольно универсальная, а потому для фотографа во многом избыточная. Возможно, потому автору и сложно с ней разобраться. А Лайтрум - более специальзированный инструмент, "заточенный" именно под обработку фото.
Скачай нормальные видеоуроки по фотошоп (например, курс Зинаиды Лукьяновой, там всё с нуля разживывается) и не будет тебе так уж тяжело
домашнию фотостудию возьмите. Или как варианты фоточанс или фотодекор.
Saloxiddin Sanaqulov
Если не знать, как правильно снимать, то и суперфотошоп не поможет.
какую знаешь в совершенстве та и лучшая
различные рамки и некоторые эффекты можно и на онлайн сайтах делать. А фотошоп конечно тяжело, если не хочешь ничего учить
Если Фотошоп для вас тяжело, может не стоит и браться за обработку фото?
Всему нужно учиться.. .
Те требования, которые вы предъевляете сначала нужно изучить, а уж потом этим заниматься
Сергей Басков
Научись для начала делать красивые и интересные снимки, а уж потом налегай на всякие фоторедакторы.... Это на много главнее в фотоискусстве....
вот знаете, прочитав фотодело, первое в голову пришло все возможные вещи по технике, а уж потом подумала о то что фотоделом вы называете обработку фото, а обработка то ретушь (можете мне сказать что я придираюсь) ну или еще как то.
учите фотошоп, лишнем не будет, тем более для рамок и эффектов сильно капаться в нем не надо.