Ничего не поделаешь - так устроен мир. Вы решили освоить профессиональную программу - даже ежу понятно, что это будет нелегко. Самый эффективный метод освоения подобного софта - это получить соответствующее образование. Это так же, как если Вы хотите научиться работать топором - надо становиться плотником. Так же и здесь. Ведь Adobe Photoshop - программа, предназначенная для профессиональных художников, дизайнеров и полиграфистов. До выхода в свет серии CS авторы даже не думали, что эту программу будут использовать фотолюбители. Так что придётся попотеть.
Но есть другой выход. Оцените, насколько Вам необходим именно фотошоп. Ведь в интернете полно совершенно бесплатных и очень лёгких в использовании программ, предназначенных именно для обработки фотографий. Там и изучать - то ничего особенно не надо. Скачайте - и пользуйтесь!
Обработка и печать фото
Хочу изучит Фото-Шоп. Сложно понять. Есть метод попроще...
И еще одна рекомендация. Нельзя просто чего нибудь "изучать". Нужно поставить перед собой конкретную задачу и потом пытаться решить ее применяя ту или иную программу. Т. е. сказать себе - "хочу свое лицо в рамочку и на фоне гор! " и пытаться это вытворить. А просто тыкать по менюшкам - толку мало!
Учись по видео курсам, легко и понятно, я так делал
ссылку на видео курсы в студию....
начни с изучения инструментов в программе. Что каждый делает и для чего он в программе нужен. Попробуй с каждым. Потом все прийдет само собой.
вот начни отцюда http://demiart.*ru/tutorials/book/index.*html звездочки убери
уроки, а потом метод научного тыка. .
главное знать, для чего тебе это надо)
Закажи просто диск и наслаждайся! Цена-1500-1600руб. Удачи!
да видео-курсы, кстати фото-шоп сложнейщая программа для компьютера...