Обработка и печать фото

Помните фотоаппарат ''Зенит''? Чем он до сих пор некоторых привлекает? И зачем коллеционеры их копят?

"Зенит" не привлекает тех, кто не понимает в нормальной технике и не видит ее. Довольнотаки простой фотоаппарат, надежный, зеркальный, сменные и надежные из качественного стекла объективы, качество выше цифровой камеры. Возможность сканорования пленки и печать обычным и цифровым способами.. . Еще надо что нибудь добавить?
Галина Лоскутова
Лучший ответ
до сих пор снимаю, намного лучше цифры....
Arutyun Minassyan
Не самая лучшая конечно наша старая техника. Но снимает очень даже хорошо, если объектив хороший и камера проматирована.
А привлекает она тем, что можно накрутить не один объектив, различные комбинации. Он железный и если упадет, то скорее всего сам он останется целым. Ну а если и упадет и вдребезги - то совсем его не жалко. Вот так))
Н*
Наталья ***
коллекционеры всегда чего нибудь копят.
1) Привлекает он в основном тех, кто не имеет понятия о другой технике. В совесткие времена продвинутые фотолюбители мечтали купить ГДРовскую практику, или хотя бы Киев.
2) Коллекционеры их не собирают - ибо понавыпускали их много миллионов, и большиство коллекционную ценность не представляют. Цена на нормальной барахолке - 500-1000р.
3) С надежностью у них кстати - швах равно как и точностью.
4) За границей их действительно брали с удовольствием потому что наши сограждане были готовы отдавать их за 5 часть цены "нормального" фотоаппарата. А валюта нужна.

Вобщем абсолютное большинство зенитов начиная с конца 70 вялое говнецо по сравнению практически с любой импортной зеркалкой того же времени. И по технологиям, и по качеству исполнения.

Впрочем никто не мешает делать на зенит отличные снимки, если руки растут откуда надо. Так же как на жигулях можно доехать из пункта а в пункт б.
Фотоаппараты Зенит - это лучшая наша марка, которая, между прочим, очень ценилась за границей. Выпускали их ОБОРОННЫЕ ЗАВОДЫ, короче, военная промышленность. К ним выпущено больше всего объективов и различных приспособлений. Ценились (и ценятся до сих пор) за очень высокую надежность и точность изготовления. Эти зеркальные фотоаппараты при сравнительно простом устройстве обеспечивали высокое качество Фотоснимков. Почти все начинающие фотографы, после приобретения начальных навыков съёмки старались перейти именно на ЗЕНИТ! Этот фотоаппарат являлся многоцелевым прибором для самых различных видов съёмки, от любительской до научной. САМАЯ известная марка советского фотоаппарата в мире! За границей фотоаппарат ЗЕНИТ можно было МГНОВЕННО обменять за валюту. Туристы, моряки, военные, наши работники различных учреждений за границей всегда старались взять с собой за кордон фотоаппарат этой марки.
Во-первых, ностальгия. Во-вторых, надежность. В-третьих, разрешение пленки до сих пор гораздо выше, чем у любого цифрового фотоаппарата.
***самал ***
Если хорошо разобраться в Зените, то на нем такие снимки можно делать ни какая цифровая зеркалка не сравнится!! Но это если только разоьраться!!
Ольга Шашко
ща они коликционируют а потом лет через 100 евошние внуки продадут егоза миллионы долларов др. колекционерам)) ) вот и кайф от этого