Обработка и печать фото
Почему снимали Зенитом ЕТ, выдержка с диафрагмой была выставлена по встроеному экспонометру
а все проявленые фото имеют какой то зеленоватый цвет, тоесть на них все видно, но преобладает зеленый цыет, в чем дело? подскажите кто знает?
Если вы печатали фото в каком-нибудь фотомагазине на принтере автоматом, не удивляйтесь. Иногда работающие там люди не умеют настраивать машину. Не учитывают кач негатива и фирму пленки. Цвета можно добавить и убавить вручную, но мало кто этим пользуется. Если вы уверены в качестве негатива, то всегда перед печатью делайте пробы (срочный тариф, одну две фото с пленки) , и если довольны - вложите в заказ вместе с пленкой. Фотограф будет знать, вы не возьмете фигню, будет вынужден настраивать машину под вашу пленку. У вас будет возможность предъявить претензии. Просто не оплатить брак, понимаете? Они это тоже понимают. Да, и составы в машине должны быть не выработанными, а свежими. Можно напечатать 100 фото, а можно 190, но с потерей качества. Что ребята и делают, экономят, млин.
... возможно, обьект был освещён частично лампами дневного света
Причин может быть несколько:
Плёнка Фуджифильм,
Просроченная плёнка (долго хранилась),
Потерявший свою насыщенность раствор при проявке плёнки,
Ошибки/небрежность оператора при печати.
Плёнка Фуджифильм,
Просроченная плёнка (долго хранилась),
Потерявший свою насыщенность раствор при проявке плёнки,
Ошибки/небрежность оператора при печати.
Была бы AGFA,был бы красноватый оттенок.
Экспонометр тут ни при чем. Очевидно, это ошибка при обработке материала.
Экспонометр ни причем. Косорукие работники лабы, в которой обрабатывали пленку и печатали фото виноваты.
Это уже от пленки зависит
А печатать снимки не пробовал? В принципе, каждая пленка имеет сою маску. Цвет которой потом убирается за счет подбора фильтров при печати.
Срок годности пленки забыли посмотреть.
селеновый экспонометр зенита ет со временем сильно садится вряд ли экспозиция была правильной
а плёнка то Konika была, а попробуй Kodak color + будет всё более тёплое
Похожие вопросы
- какую диафрагму выставлять на фотоаппарате зенит-ет, если выдержка 250,а чувствительность пленки 200?
- Помогите дилетанту, ПОЖАЛУЙСТА!! ! Замучилась с выдержкой и диафрагмой...
- Выдержка и диафрагма. Запутался в понятиях по книге. Вопрос в нутри. Прошу помочь
- Какую выдержку и диафрагму выставить при съемке зимнего пейзажа? Светочувств=200. Расскажите все тонкости, пожалуйста.
- Обязательно ли для получения такого фото время выдержки и диафрагма фотоаппарата должны регулировать вручную?
- Почему все на ночных фото закрывают диафрагму
- Зенит ЕТ + кодак 200. При печати преобладающий цвет окрашивает светлые участки фото. Отчего? Я криворук или не я?
- Помогите по настройкам: f - 2.8, диафрагма, выдержка 1/3200. Экспонометр в норме. Итог- кадр темный, why?? Что изменить
- Не могу нормально экспонометром пользоваться. Как снимать такие правильно?
- С какой диафрагмой и выдержкой затвора фоткаете в студии ?