Обработка и печать фото

хочу заправить катридж для фото в специальном магазине подскажите пожалуйста! на сколько я рискую испортить свой принтер

Если принтер Вам ДОРОГ и Вы никогда не занимались перезаправкой картриджей и незнаете всех тонкостей этого дела - советую использовать оригинальные картриджи.
"Тонкости" этого дела:
1. Не у всех принтеров картриджи допускают перезаправку.
2. У многих принтеров помимо перезаправки нужно делать "обнуление" картриджей.. .
3. Не все чернила "хороши".
Cвятослав Новик
Лучший ответ
Внимательно прочтите инструкцию к принтеру. Там русским (английским) по белому написано, что используя неоригинальные, или перезаправленные картриджи, Вы лишаетесь гарантии на принтер. И это не прихоть изготовителей принтеров. Каждая фирма, изготавливающая принтеры, потратила немалое время, да и деньги тоже, на разработку чернил к своему детищу. И хранит собственные разработки в строжайшем секрете от конкурентов. И если химический состав чернил расшифровать достаточно легко и дёшево, то расшифровка физики чернил (размер, форма частиц и многие другие физические параметры) - дело ДОРОГОЕ. Отсюда и КАЧЕСТВО так называемых "совместимых" чернил. Часто они страдают неверной цветопередачей, и если даже с цветопередачей у них всё в порядке, то через некоторое время Вы можете налететь на замену печатающей головки, испорченной неправильной ФИЗИКОЙ частиц, входящих в состав чернил.
Я*
Яна *
на стоимость печатающей головки.
Сам принтер вы не испортите, вот только если стоит печатающая головка то за время пока вы ходите туда-сюда чернила засохнут в соплах головки и потом нужна промывка, вынимать чернильницу для дозаправки можно на 5-10 минут не более
можно самому заправить
в магазине бурду могут залить-вот и риск
а самому купить хорошую краску-в любом магазине можно
а заправить не сложно
Аня Смирнова
я сама заправляю и ничего....
Азамат Сегизов
У меня МФУ НР 1613 почти 5 лет сам заправляю чернилами, которые продаются у нас в Москве
везде, где есть компьютеры и цифровая техника в шприцах и в бутылочках. Печатаю много.
Цвета яркие, сочные. За всё время принтер ни разу не был в ремонте.
And Paz
Вероятность один к двум. Либо испортишь, либо - нет.
У меня HP F4180. Заправляю сама, проблем нет. И во много раз дешевле.
если магазин даст гарантию (что очень вряд ли) то не рискуете! а если нет, то все манипуляции делаете на свой страх и риск.
да не на сколько!!! Многие и в домашних условиях заправляют!!!
Жулдыз *****