Обработка и печать фото

Будьте добры, поругайте конструктивно, пожалуйста! А вопрос - Как вам фото?

Никакой обработки нет, чистый репортаж.
Лев Гусев
Жанровый портрет снятый на улице тем и хорош, что запечатлевает сеюсекундное событие, ведь не в пустыне же мы живём. Нас окружает масса людей, автомобилей, домов, деревьев и выхваченное из этой массы среды обитания интересное лицо, всегда большая удача. И мне кажется, что не стоит отрывать
барышню от действительности, убирая мужиков, автомобили и даже не надо кадрировать.
Хочу добавить, что полностью согласен с Настей, т. е. с ёе виденьем проблемы.
Татьяна Ерохина
Лучший ответ
Лев Гусев Спасибо Вам!
Пространство должно быт впереди идущего, бегущего, смотрящего, а не сзади.

Качество фото не ахти.
Ирина Цой
гы.. как комуо ужо говорил... ну не люблю я когда слева много воздуха:).. а так зачот. . прекольно...
Лев Гусев Спасибо, Монстер! От тебя похвала - приятна! :)
Лариса Потапова где ты шлялси!!!
тут без тебя такая ВОЛЬНИЦА началась...))))))
А мне нравицо именно такие спонтанные кадры, а что по части мужиков и плеч, так то ждать ещё когда они из кадра исчезнут, тогда и фото уже не то будет. Не всё так по жизни получатся как должно было быть.. . как говаривал мой старый знакомый, хотел сфотографировать птичку на дереве, но ошибся экспозицией и получился неплохой снимок с изображением дерева на фоне ажурных облаков....
Фархад Aчилов
А вот такой вартант...?
Лев Гусев Симпатишно!
я бы резкости больше сделал
части людей в кадре совсем не нужный
а так хорошо
Sinichka
Лев Гусев Спасибо!
Красиво и нежно! Молодец! Не всегда нам нужны эти шаблоны, законы, правила, стандарты.... Успехов!
Юрий Лапшин
Лев Гусев Спасибо!
Маш, я покрутил-покрутил и ничего лучше оригинала не нашел. Или оставлять чистым репортажем или переснимать в потрет на улице.. . Девушка вышла замечательно, но без одного мужика второй бельмом вылезает...
Лев Гусев Вот и у меня дилемма та же! :)
уходит! держите её !!!и мужик слева тоже уходит, лучше бы совсем ушол :-)
Лев Гусев Так репортаж же! Все уходят! :))
начнем пожалуй
1-слева пятно в виде фрагмента человека
2-из спины женщины растет мужчина
+ к этому групповому портрету авто никак не вписывается
4- женщину поместить влево, будет нормально, сейчас она, как-будто, покинет кадр

как бы сняла я
незнаю ваших условий съемки. встала бы за ее спиной и окликнула, попали бы и другие люди в кадр, и сразу было бы ясно кто герой кадра
Лев Гусев Спасибо! Но это репортаж, выловлено сквозь проходящую толпу. :)
и не плохо.
Я ругать не могу, не доросла пока.
Фотография на мой взгляд хорошая, но чего то не хватает или что то лишнее.
А точнее- моя мечта- купить себе штатив, выйти на оживлённую улицу, и сделать фото, как у вас, но чтобы на заднем фоне было больше людей..., которые тоже размыты, чтобы силуэты только остались. Что все спешат, торопяся, а она такая спокойная. И у вашей модели взгляд хороший, но на моей задумке, я бы попросила модель не улыбаться)))
Лев Гусев Эту - не уговоришь. Всё равно будет улыбаться. :))
А я бы оставил как есть. Хороший кадр, Маш. :)
Если его вертикально откадрировать, то не будет видно репортажа. Если в этом смысл. ИМХО конечно.

З. Ы. Иногда хочется чего-то неправильного, сделанного не по традициям и канонам. :)
Серый *******
Лев Гусев Спасибо! Как у Руслана - пойдёт?
ням, вкусняшка
Valentina Ignatova
Да видно, что не кадрировали. Левая часть совершенно лишняя. А так мне нравится, от взгляда девушки веет оптимизмом и спокойствием.
Лев Гусев Спасибо! А конкретнее - как бы Вы кадрировали?
Я бы скадрировал, чтобы плеча слева не было видно
неплохо
ГЛАЗАМИ РАССТОЯНИЯ ПРОЙДЕШЬ И ВЛЮБИТЬСЯ МОЖНО С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА !!!
хорошее фото.. . но убрать немного слева и мужика на заднем плане ф топку :) попробуй со слоями поиграться, чтобы хотя бы приглушить его как-то. уж очень он там лишний.. . ну и поконтрастней бы чуток
Уберите этих дух людей и додайте чуть контрастноси. ИМХО
Tatiana Kondratenko
Лев Гусев Духов тут нетути! Чего попросите, того и додам! Без проблем! :)
хорошее фото.
мне нравиться!! ! а мужики лишние да
Лев Гусев Мужики лишними не бывают! :))
симпотненько; -)
настя права, но к сожалению фотограф и художник останавливают мнгновения по разному, а задумка хороша.. . шерстнев решил проблему по другому, думаю оптимальный вариант, отсечь лишнее...
Лев Гусев Спасибо!
Лев Гусев Кто таков - Шерстнёв?