Мой старенький доцент Алмазов говаривал: "Задать хороший вопрос ничуть не легче, чем дать на него ответ".
Какой модели аппарат?
Где появляется пустой диск?
Где появляется флешка?
И т. д.
На всякий случай подсказываю:
Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) , при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.
Или:
- включить фотоаппарат на Просмотр (Воспроизведение) ;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.
И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; поставить аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) и элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.
Обработка и печать фото
У меня цифровой фотик sony, при подключении все идут нормально, но диск который появляется пуст( Подскажите что делать.
У фирмы Сони фотографии обычно хранятся в каталоге DCIM, а не в корневом. Посмотри на флэшке содержимое этого каталога.
а почему дисковод Е? ?
у меня диск определяется как сьемный диск.. .
он ваще последний стоит в дереве МОЙ КОМП.
у меня диск определяется как сьемный диск.. .
он ваще последний стоит в дереве МОЙ КОМП.
Однажды уже сталкивался с такой заморокой. На открываемой флешке папки оказались помечены реквизитом "Скрытая папка". Проблема решилась просто. В "свойствах папки" указал "Показывать скрытые файлы и папки", затем открыл флешку и снял с имеющихся на ней папок треклятый реквизит. Правда, пока дошло в чём может быть дело - репу чесал минут 20.
у меня то же самое!!!! тоже типо пусто!!!! я знаю как их вытощить!!!! возьми открой поиск, там выбери диск в котором твои фотки, и нажми искать!!! и все!!! там будут фоты
зайди в мой компьютер, дисковод E нажми на него и должны появиться данные, сохраненные на этом диске)
Похожие вопросы
- ВОПРОС ФОТОШОПЕРАМ: ЧТО БЫ ВЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ ЦИФРОВЫХ ФОТИКОВ И ФОТОШОПА? вы же без фотошопа абсолютные ноли без палочки.
- Подскажите, пожалуйста. Создала и записала слайд-шоу на диск ДВД. В компе идёт нормально, а на ДВД-проигрывателе- ноль?
- у меня есть обычные фотографии,сделанные обычным не цифровым фотиком,как мне их в дом.условиях перекинуть в комп?
- Помогите как скинуть фотки на компьютер с цифрового фотика SAMSUNG 5250,с помощью USB или флэшки???
- Цифровой фотоаппарат SONY. Подключил его к компу, фото можно только просматривать. Как удалить ненужные???
- Подскажите пожалуйста делала фото с Цифровой фотоаппарат Canon EOS 600D Body
- Почему у меня с фотоаппарата canon фото не скидываются на комп. С диска я все устанавливал. Подскажите плиз!!!
- подскажите как делать такие фотографии
- подскажите как делают такие фото?
- Подскажите что делать чтоб распечатать фотки