Обработка и печать фото
подскажите как делать такие фотографии
подскажите как делать такие фотографии как это! чтоб типа как из трубы было ...незнаю как называется

Купите себе такой объектив и будет вам счастье.

Делать их можно при помощи фотоаппарата с объективом "фиш ай".
В редакторах фильтры: Фишай, Сферизация, Дисторсия...
с помощью фотошопа это делается следующим образом: "фильтр-искажение-дисторсия"
Эффект достигается засчет широкого угла обзора и искажения перспективы, делается объективом Fisheye, и не верь тем кто выше утверждает что это можно сделать фильтром в редакторе

Реклама банка? Через дверной глазок. И не забудь с банка бабла срубить за рекламу. Могут дать. А могут догнать и ещё навалять...
Фишай на кропе (похоже на никон с его 1.5) или Го Про херо
судя по черным углам на вашем фото это циркулярный полнокадровый фишай установленный на кроп камере, таковым является ПЕЛЕНГ красногорского механического завода
на фото из предыдущщего ответа 8ми милиметровый кореец который кроп-диагональный, поэтому у этого фишая не будет черных углов а обзор по диагонали 24мм кропа составит 180градусов
пысы это не труба, а "дверной глазок"))) в простонародии
Покупаете Айфон, на камеру покупаете металлический намагниченный ободок, а к нему намагничевается такая круглая камера)
Газету скручиваешь что бы получилась труба, и через неё фотографируешь))))
фотошопо можно фильтр поставить,
либо объектив понарамный купить
с помощью объектива или в фотошопе
насчет фильтра в фотошопе не уверенна, у меня получается не так как следовало бы. Даже о объективе цифрового фотоаппарата есть линза
"рыбий глаз" что касается зеркальных, то я докупала отдельно
это фотоаппаратом делается.
но можно и в фотошопе сделать (эффект называется рыбий глаз) но с искажениями.
берешь себе широкоугольный объектив. Это может быть 14 мм или 16-35 мм и вперед фотать шедевры.
рыбий глаз, называется такой эффект, в народе просто фишай)
на фотоаппараты и уже на телефоны придумали объективы
а так в редакторах хороших есть такой эффект