Нет, не возможно по определению! Проявляют только фотопленку, у цифровой фотографии совершенно другой механизм - их печатают на специальных принтерах.
"В зависимости от принципа работы светочувствительного материала фотографию принято делить на три больших подраздела:
Плёночная фотография — основана на фотоматериалах, в которых происходят фотохимические процессы.
Цифровая фотография — в процессе получения и сохранения изображения происходят перемещения электрических зарядов (обычно в результате фотоэффекта и при дальнейшей обработке) , но не происходит химических реакций или перемещения вещества. Правильнее было бы называть такую фотографию электронной, так как в ряде устройств, традиционно относимых к «цифровым» , происходят аналоговые процессы (такова самая первая камера с электронной матрицей Sony ProMavica MVC-5000, таковы многие дешёвые телекамеры систем видеонаблюдения) .
Электрографические и иные процессы, в которых не происходит химических реакций, но происходит перенос вещества, образующего изображение. Специального общего названия для этого раздела не выработано, до появления цифровой фотографии часто употреблялся термин «бессеребряная фотография» .
Обработка и печать фото
подскажите, а возможно проявлять фотографии, как это делают в темной красной комнате, с цифровых носитилей.
Можно, если вместо увеличителя с негативом использовать видеопроектор. Тольо для начала нужно конвертнуть электронное изображение в негатив.
кто накурился-я накурился!!??
что будет если флешкарту поместить в амидоловый проявитель )
процесс получения фоток под увеличителем называется печатать, а не проявлять. Проявлять - это только часть этого процесса.
Видите, сколько шуток вызвала эта ошибка?
Если проявите отпечаток, то не забудьте его промыть и закрепить. А потом промыть и высушить
В этом нет необходимости, да и возможности тоже.
Дело в том, что с цифровых носителей в фотолабораториях фото печатают на специальных проявочных машинах, или подключённых к компу, или имеющих устройство считывания с цифровых носителей.
А в "тёмной красной комнате" печатали с плёнки, при помощи увеличителя, в основном, ч/б фото. А процесс цветной печати требует большей точности по времени, пропорциям химикатов и температуре растворов. Т. е. ручной, так называемый, "кюветный" процесс цветной печати достаточно сложен.
И я не знаю устройств, которые могли бы считать изображение из файла на цифровом носителе и спроецировать его на фотобумагу.
P.S. А Вы не задумывались над использованием с цифровым фотоаппаратом вспышки смеси порошка металлического магния с окислителем? )))))))
Чаво-чаво? Хреноптать - ну ни себе фига.. .
Может это неизбывная тяга некоторых женщин к красному фонарю и городским местечкам типа : Рипербан и Плас Пигаль.
* Репербан (нем. Reeperbahn) — знаменитая улица в Гамбурге, в районе Санкт-Паули. Центр ночной жизни Гамбурга, квартал красных фонарей. Немцы также называют её die sündige Meile (Греховная миля) .
* Плас Пигаль - аналог Рипербана..
Да, можно.
В продаже есть так называемые цифровые увеличители. Вы подаете им цифровой сигнал на входе (грубо говоря, подключаете к компьютеру) , а он проецирует изображение на фотобумагу. Далее следует обычный "мокрый" процесс. Если печатать черно-белые фотографии, то да - в темной комнате с тускло-красным освещением.
учи мат часть
Да. В Ганнушкина даже спец. комната для этого есть. Рядом с кабинетом Наполеонов и Тамерланов. Удачи !!!
Да конечно !!!Разве цифра - помеха для идиотов? Выньте карту памяти и проявляйте !!!Зафиксировать не забудьте и промыть. А то все снимки зацветут.
Цифровые носители бывают разные. Это жесткий диск, флэшка, CD- или DVD диски, Sim - карта телефона и даже, например, банковские карты. Есть даже самый простой рецепт для проявления банковской карты. Положите банковскую карту в насыщенный раствор поваренной соли. Посуда должна быть стеклянная, фарфоровая или термостойкая пластмасса. Поместите в микроволновую печь на 1 минуту. При этом обязательно должен быть включен красный фонарь. Наилучшее качество будет, если на карте много денег! Удачи!
Да бога ради - завесьте освещение красной шторой, фотошопу она (штора) не помеха ))
Можно. Только для этого нужно приобрести цифровой проявитель и цифровой фиксаж. Красный фонарь нужен тоже цифровой. Ну, и не забудьте про цифровой гляневатель!
Алайбек Балтабаев
И про фотоувеличитель не забудь.
конечно. . Выключите свет в комнате, включите красную лампу, откройте лайтрум на компе, и проявляйте. . проявляйте. . проявляйте...
хорошие советы Все, но почему-то, Никто не упомянул, что абсолютно все процедуры НЕОБХОДИМО проводить в ПАЛАТЕ № 6
Антон Шереверенко
ну здрасте !!!Мой ответ читай.
Только если цифровой носитель тоже красный.
вот вам мой рецепт. нужно бутылка красного и белого вина. немножко спирта и можно начинать. занавесть оконшки темными плотными шторами. включить настольную лампу и накрыть ее красным пеньюаром. открыть бутылочку красного, принять бокал. достать камеру, еще пол бокала красного. вытащить флешку. дыхнуть на объектив тонким слоем спирта. принять пол бокала белого, флешку в картридер, и до компа. правильный запуск компа это отдельный танец с пивом. когда фотографии скачались. запускаем камера рав. и прежде чем открыть фыотографии смешиваем проявитель. аккуратно ставим перед собой бутылку белого, красного и емскость со спиртом. готовим большой фужер, и с закрытыми глазами наливаем в бокар белого, красного и спирта.
В тёмной красной комнате обычно занимаются другими, более интересными, делами.
А что сейчас еще пользуются технологией прошлого века? Я имею ввиду, проявитель, промывка, фиксаж и промывка...
Юлия Николаевна
я пользуюсь... но только для некоммерческой фотографии. Стоимость отпечатка крайне высока, трудозатраты огромны, а техническое качество по сравнению с цифрой невысокое. С другой стороны, художественная (галерейная) ценность отпечатка возрастает.
:)))))))))))) теперь так делаь буду)