Обработка и печать фото

Красная комната для проявления фотографий.

Зачем?!
Какие преимущества?
Какая разница между этим методом проявления фотографий и обычной распечаткой на принтерах?
Зачем при наших технологиях некоторые до сих пор пользуются этим методом?
Пленка всегда была и будет, на мой взгляд. Ее до сих пор пытаются имитировать в фотошопе. А тот, кто умеет проявляь аналог... это уже Илита как бы в фотомире ))
Гудимов Серега
Лучший ответ
... конечно, селфи, снятое на телефон смешно распечатывать в красной комнате на принтере..
_.
_My4Itejlb_ ..
Преимущество одно: это ПРИЯТНО. :-)
"особое очарование" (Александр Кузнецов) чувство таинственности и прикосновения к волшебству! Это было здорово! Многим не хочется с этим расставаться, так что, все нормально.
Не знаю, какие преимущества и есть ли они. Но с плёнки только так и печатали.
С цветной плёнки уже лет двадцать печатают при помощи специальных автоматических комплексов...
Но дома с плёнки по другому и не напечатаешь.
Сейчас, конечно же, можно и плёнку отсканировать, если есть соотв. сканер, но при этом может потеряться качество.
Александр К
никаких преимуществ нет. Просто это "винтажно" ))
Kg Kg Баратов
к примеру, чёрно-белая фотография
распечатка плёнки на принтере - это цифра, это 256 градаций серого
распечатка плёнки фотоувеличителем на бумаге - это аналог, сколько угодно градаций серого
И как ты планируешь печатать на принтере с аналоговых камер? А их ведь любят и активно юзают.
Анна Громова
Владимир Атабекян Отдать в какой-нибудь Kodak Express Service и там проявят :)
"Красная комната для проявления фотографий. "????Это П.... Ц !!!
Елена Рожко
Шакир Шакиров Ну не все же мастера фотографий, как вы)
Я вообще фиг знает, как это называется!
Я Вам так скажу:
Рассмотрим разную печать фото с качественных ЦИФРОВЫХ снимков.
1) проявление химическим методом раньше производили в лабораториях или дома РУЧНЫМ способом с аналоговой плёнки, сейчас то же самое делают АВТОМАТИЧЕСКИМ, т. е. в фотолабе, как с плёнки, так и с цифры.
2) принтерная струйная фотопечать.
Разница:
1) цвето и светостойкость на десятилетия. Максимальная фотографическая широта (наиболее возможное количество полутонов). Фотобумага в "лабе" имеет светочувствительный слой и обработка производится химикатами.
2) цвето и светостойкость надолго возможна только с оригинальными фирменными чернилами, аналоги такой гарантии дать не могут и фото со временем теряют насыщенность, а некоторые меняют цвет. Процесс печати точечный и уступает химии в динамическом диапазоне, хотя изначально дают яркие цвета.
При наличии струйника, я предпочитаю печатать в лабе фото от 10х15 и более.
Меньше потерь в сравнении с экранным изображением.
а некоторые еще на рыбалку с удочкой ходят...
В красной комнате надо проявлять флешки от фотоаппаратов, так более правильно, пиксели не теряются
На красный свет пленка не згорает, и фотобумага, это старый метод.
Есть особое очарование, когда ты погружаешь в кювету ("ванночку") с проявителем лист фотобумаги - и потом появляется изображение ...Потом отпечаток надо сполоснуть, потом в фиксаж, потом на электроглянцеватель! Меня поймут т. н. "олдфаги" :) Это как "тёплый ламповый звук" для любителей винила. И вообще, когда у тебя в камере пленка на 36 кадров, а не карта памяти на неск. тысяч снимков, то к каждому кадру относишься с особым трепетом, ценишь его, людей правильно расставляешь, экспозицию выбираешь. Долго можно рассказывать.
igor_yk83
Не комната красная, а освещение (чтобы не засветить пленку). Цифровая распечатка с цифровых носителей, проявка пленки - для пленки. Можно конечно и пленку отсканировать - это современный способ переноса с пленки в цифровой формат.
Устарело уже
Подскажите, очень хочу найти человека, готового за определенную плату моих детей печати и проявки пленочного фото. Может Вы знаете таких? Заранее благодарю.