Обработка и печать фото

Делают ли фотографии 116 на 56?

Есть картинка размером 4652 на 2236 пикселей. Из сомнительных источников узнала что в одном сантиметре 40 пикселей. Поделила. Получила 116, 3 на 55,9. Подумала что такие фотографии вообще не делают....P.S. Считайте меня блондинкой.
Anna Popova
При необходимости делают. Но это наша страсть к большим пикселям.
Вы не блондинка, Вы наглядно для себя поняли, что тут большой запас по размеру. В большинстве случаев он совершенно бестолковый. Но мы ведемся, покупаем пиксюлей побольше! Единственное реальное применение - это кадрирование, когда используется меньшая часть кадра. Гипотетически - печать бигбордов.
Для реальных фотографий достаточно и 5 Мп.
R.e. Ko
Лучший ответ
при хорошем качестве - резкости и при разрешении печати 200 точек на дюйм - т. е. около 80 точек на см (40 точек - это достаточно посредственно, если не для билбордов и фотообоев) вы напечатаете примерно 55х27 см картинку
Assem Noskenova
НЕ обязательно широкоформатная печать.

Можно печатать и правильную фотобумагу на Дурсте - таких размеров.
Selena-Marie Teefey-Gomez
Ну, почему, по спецзаказу сделают что-нибудь типа фотообоев, или бигбордов.
Количество "пикселей в сантиметре" зависит от разрешения печати, измеряется оно обычно в dpi (пикселях на дюйм) . И как пример - родное разрешение МФЛ Noritsu 3001 - 320dpi. Для вашего изображения это 14,5375х6,9875 дюймов, или 36,92525х17,74825 см, или приблизительно 37х18см (хотя Noritsu 3001 и не может печатать фотографии такого размера, это в данном случае не важно)
А фотографию размером 116х56 см тоже напечатать проблем нет - ищите широкоформатную печать.
Да, любой каприз за ваши деньги.
Kobra Nevinosymaya
Если бабки заплатите то вам всё что хочешь сделают, хоть 250 на 50