Обработка и печать фото

как делать одну фотографию из двух или более фоток? чтоб была как бы одна фотография но половина одна а половина другая?

в фотошопе создаешь лист новый равный суммарному размеру этих 2х фотографий (можно чуть больше для обрамления) , затем на каждой из фоток проделываешь нехитрую процедуру ctrl+a, ctrl+с и на новое изображение ctrl+v
Светлана Борщевская
Лучший ответ
Можно подобрать рамочки с несколькими окошками под вставку.

Можно продумать свой макет для вставки. Выбрать фон, разлиновать нужным образом на другом слое. Дальше вставлять в соответствии продуманным макетом. Перед сохранением слой с разлиновкой убрать, или закрыть.

Можно, просто, поставить фото в стык, подогнав по размеру и обрезав лишнее. Открываем одно фото, через Canva Size создаём место под второе (или под несколлько) . Открываем второе фото, с помощью Move Tool перетаскиваем его на первый (и так далее) . Переходим в свободную трансформацию (Ctrl-T) подгоняем размер, наклон, ставим на место (с остальными тоже самое) .

Размываем края стыка. Сперва мягкой кистью кистью (Hardness - 0% мягкий край, Opacity – 10-25% интенсивность нанесения мазка) , может местами имитировать "затекание" одного фото на другое (Штампом) потом выделяем захватом (Lasso -лассо) место стыка и применяем Filter-Blur-Gaussian Blur размытие по Гауссу (параметр Radius: 1-3) .

Сохраняем с другим именем, чтобы не портить исходников.
в поинте открываете фото 1. в поинте открываете фото 2.копируете фото 1. открываете фото 2 и туда вставляете фото 1. вобще надо знать возможности поинта. вы приятно удивитесь.
(поинт это фотошоп в детском возрасте)
берутся две фотки складываются на белый лист бумаги и фоткаются.
и дешево и сердито.
ну с качеством как повезет.
просто тупо в пэйнте или в фотошопе))