Обработка и печать фото

скажите как правильно делать на фотографиях рамки? а то уже замучался искть это в нете. заранее спасибо

Любовь Папиян
делай здесь в интернете очень много таких сайтов
Карен Оганесян
Лучший ответ
выделить все ctrl+A, потом вроде в рус фотошопе редактировнаие-обводка ( а может и по другому как то) и там выбираете цвет, размер. таким же образом, двойные и тп плюс к этой еще какую нибдуь область выделения добавлять. это если обычные рамки
изображение-размер холста
Артём Любимов
В смысле в фотошопе?
Если да, то это на самом деле очень легко.
Шаг 1. Загружаете фотографию в фотошоп.
шаг 2. создаёте новый слой поверх фона.
шаг 3. скачав любую понравившуюся вам рамку, поместите её на тот самый новый слой.
шаг 4. далее если это было просто изображение, а не ПСД файл, то уменьшаете или увеличиваете с помощью функции: редактирование-трансформирование-маштабирование; если нужно стереть ненужные участки, то нужно взять инструмент "ластик" и просто стереть.
шаг 5. Если же вы скачали именно ПСД файл, то нужно просто загрузить его поверх фона на новый слой, и снова воспользоваться функцией маштабирование, если нужно.

А если простую чёрную или рамку других цветов, то просто создаёте новый слой, выбераете нужный цвет будущей рамки - ктрл+дел, далее выделить область, которую нужно оставить (внутри) - растушевка (тут уже как хотите, так и выставляйте) - нажать ок, и всё, готово)

Ну вот и всё. Удачи: )
Надеюсь помогла.
Любовь Папиян спсибо....но мне нужно просто чёрная или серая рамка)))
Где делать то, в фотошопе?? ? Или рукоделием занялись?
Любовь Папиян да в фотошопе