Обработка и печать фото

Чем объяснить желание многих пришопливать к фотографиям рамки? Обычно, смотрится очень убого.

Рамка изначально придумана не только для того чтобы оформить как-то изображение (рисунок, фотография) , но и для его лучшего восприятия.. .
Если изображение висит на стене без рамки - не очень.. .
Пройдемся по понятиям.. . ;)
Багет - сама рама (может бять деревянная, пластиковая, металлическая).. .
Паспарту - некий фон в пределах рамки, если рама больше самого изображения (делается из картона, пластика, вспененных материалов).. .
Рамка же отделяет изображение от фона (стены) , для этого под каждое изображение подбирается свой багет, а также паспарту.. .
Все долго подбирается: цвета, формы, и после мастер оформляет изображение.. .
Есть куча багетных мастерских.. . И работы у них хватает.. . НО! ! Это с реальными изображениями (на холсте или бумаге).. .
С цифровыми снимками несколько подругому: хотя цели те же, но обычно оформление делается людьми не знающими тонкостей этого дела и чаще всего с помощью дешовых или бесплатных программ, которые предлагают скудный выбор "рамок" и "паспарту"...
Хотя, думаю, что здесь еще влияет лень и вкус.. .
С вами согласен - в подавляющем большинстве случаев рамки добавляют ужасные.. .
Но причина ужаса - лень, вкус и ограниченность выбора материалов (в программе)...
Павел Козлов
Лучший ответ
Евгений Волченко Точнее - отсутствие вкуса: из Вашей цитаты - "Но причина ужаса - лень, вкус и ограниченность выбора материалов (в программе)..." А как всё таки моя собачка в рамке? МОЙ АДРЕС ФОТОК без рамок--___http://foto.mail.ru/mail/andrei-belka___. Спасибо.
Ограниченность дизайнерской мысли....
У меня, наверное, нет вкуса и воображение убогое. Но мне, почему-то, этот мой снимок в рамке очень нравится. Простите, люди добрые и пр. эстеты от фото.
Мария * Прекрасно получилось! )))
Евгений Спиридов Какой ужОс!!!
Наверно готовятся отойти в мир иной, как раз к могилке такая подойдёт.
я на фотосайтах уже устала доказывать всем, что рамка даже неплохую фотографию способно загубить. . рамки обычно делают дилетанты, которые хоть как то хотят украсить свои не очень хорошие фото...
...Убогой же фантазией
Taleh Farzaliyev
Объясняется это простым отсутствием вкуса. А так же кривыми руками и неумением обращаться с графическими редакторами.
мм, ты за других не волнуйся, главное, что у тебя со вкусом похоже всё в порядке, а остальные со своими желаниями как нибудь разберутся без тебя
German Morin