Обработка и печать фото

сколько фотографий обработанных обычно отдает фотограф со съемки свадьбы?

Как договоришся
Христина Рыба
Лучший ответ
Всё кроме явного брака. Дальнейший отбор и выкидывание не нужного в руках заказчика.
У меня на выхлопе от 300 до 700 кадров в зависимости от "движухи". Из них около 70 альбомного качества.
Ира
Я не обрабатываю , -тупо по завершению перфоманса отдаю флешку . Порядка 500 кадров получается ...
Аян Улан
**** **** Респект, есть к чему стремиться.
Я знаю, со слов знакомого, что он отдает работу всю как есть, но две обрабатывает, чтоб свою работу показать. Еще надо- закажут. Чем лучше работаешь, тем меньше на это шансов. Так что оценить работу сразу и оговорить число фотографий точно и число мест можно наметить предугадать желания гостей.
Обработка это еще не все, надо кадрировать, печатать. Некоторые получают только диск и дальше сами. Как договориться, еще учесть, что заказчик может просто ничего не понимать: объем работы, стоимость материалов, оборудования. С наивными лучше проще и жестче, на каждое "а если" - прейскурант.
один раз договорился на 100. объяснил, что даже этого будет много.
второй раз 40-60.
третий раз +300 - заказчик требовал МНОГО ФОТО
Как договоритесь.
Недавно снимали свадьбу 4-5 часов (саму церемонию и предсвадебную фотопрогулку, и первый танец, без выкупов, банкетов) около 70 кадров, минимально обработали все, но около 20 обработали серьёзно.
Настоящий фотограф делает столько фоток, сколько нужно и сколько можно запечатлеть за определённый период времени и как позволяет техника. Путём сепарации получается не так уж и много кадров тех самых превосходных
*A
*** Aslan***
обычно 50-70 не больше исходников, где т около 300
Смотря какой фотограф.
у меня со свадьбы около 1000 фотографий и только 10 из них нормальные. Фотограф чалдон какой то попался
Алексей Архипов Что значит попался? Сам выбирал.