
Обработка и печать фото
Учусь обрабатывать фотографии. Нужна критика. Какие ошибки допустила при обработке? Заранее спасибо.
Не слишком ли ярко (особенно губы) ?


да, губы ярковаты. я думаю подходящим было бы сделать их на тон светлее... и другого оттенка, например персикового. А в общем очень даже красиво) для новичка хорошие результаты)
обработка отличная! реально классно. фотка сильно пересвечена...
Пока всё отстойно и мерзко получилось.
Асем Каирбекова
что конкретно отстойно и мерзко?
и как исправить?
и как исправить?
Блики - жуть, в целом не плохо но вы подчеркнули пересвеченные участки лица, и в результате выглядит отвратно. Мне реально вариант ДО, понравился больше.
Пересвет остался.. . Цвет не тот.. . Губы кривые.. . Разные плечи напрягают. .
Вот глаза ожили...
Вот глаза ожили...
Всё это слишком субъективно, нет цели-нет однозначного мнения, по мне что исходник что результат не заслуживают внимания, даже кажется здесь не соблюдено элементарное правило - не навреди.
Асем Каирбекова
исходник взят с сайта и основной целью было научиться нормально обрабатывать кожу без всякого мыла (в частности при помощи dodge&burn). к сожалению, не видно кожи здесь, то ли сама где то пережала, то ли мэйл.ру накосячил.
На мой взгляд любой естественный портрет лучше нарисованного. Конечно, надо избавляться на фото от огрехов при съемке: завал вертикали, исправление дисторсии, кадрирование, удаление из кадра лишних элементов и т. д. То, что ты демонстрируешь, скорее фоторисование. Не говорю, что это плохо в принципе, но зачем портрет править, когда в студийных условиях его лучше переснять и чуть доработать, если надо. Если говорить о качестве исправлений, то блики на лице надо убирать, но так, чтобы лицо не стало плоским. Губы получились несколько вульгарными, и белый фон слева слепит. Увеличение контраста многовато на мой вкус. Ну, а для начала неплохо, дерзай.
нинай, можно было тока губы поярче
само фото неудачное, поэтому и обработка не очень
1 фото, которое оригинал - лучше. Не обижайтесь.
А на вашем губы закрашены криво и блики...
А на вашем губы закрашены криво и блики...
Асем Каирбекова
не обижаюсь, сама же просила указать на ошибки)
с губами, да, налажала. уж очень хотелось быстрее избавиться от этого мерзкого цвета)
с губами, да, налажала. уж очень хотелось быстрее избавиться от этого мерзкого цвета)
блин и кто такое заказывает?
по 12 сьёмок в месяц. но такое ...бррррр.
по 12 сьёмок в месяц. но такое ...бррррр.
Асем Каирбекова
это не заказ, написала же, учусь.
Похожие вопросы
- Какие ошибки допущены при обработке?(фото)
- Что не так в этой фотографии. нужна критика.
- На сколько оцените фотографию? нужна критика
- как обрабатывать фотографии в таком стиле
- Лояльная критика фотографии нужна?
- увлечена фотографией, есть просьбы. Снимаю людей. В итоге обрабатываю, как умею, (учусь) много фотографий (30-45)
- Подскажите пожалуйста как называется вот такая обработка фото? Заранее спасибо за ответы.
- Нужна программа для обработки RAW. Типа фотошопа.Заранее спасибо!!!
- кто нибудь умеет обрабатывать фотографии методом частотного разложения?
- Здравствуйте. Как подготовить фотографию для печати на плакат? Какое должно быть разрешение? Заранее спасибо за ответы.
спасибо за совет.