Обработка и печать фото

Учусь обрабатывать фотографии. Нужна критика. Какие ошибки допустила при обработке? Заранее спасибо.

Не слишком ли ярко (особенно губы) ?
да, губы ярковаты. я думаю подходящим было бы сделать их на тон светлее... и другого оттенка, например персикового. А в общем очень даже красиво) для новичка хорошие результаты)
Татьяна Туроверова
Лучший ответ
Асем Каирбекова до персикового не докрутила)
спасибо за совет.
Татьяна Туроверова кстати так как лицо полноватое, думаю можно попробовать румяна пожить по другому, чтобы подчеркнуть скулы, а так они пока подчеркивают лишь щеки . тон что по темнее положить на . тогда визуально появятся скулы. И убрать не много блики.они действительно слегка выбиваются и не много режут глаз. а так получится более мягкая и реальная картинка
обработка отличная! реально классно. фотка сильно пересвечена...
A2
Adidas 2012
Пока всё отстойно и мерзко получилось.
Асем Каирбекова что конкретно отстойно и мерзко?
и как исправить?
Блики - жуть, в целом не плохо но вы подчеркнули пересвеченные участки лица, и в результате выглядит отвратно. Мне реально вариант ДО, понравился больше.
Пересвет остался.. . Цвет не тот.. . Губы кривые.. . Разные плечи напрягают. .
Вот глаза ожили...
Всё это слишком субъективно, нет цели-нет однозначного мнения, по мне что исходник что результат не заслуживают внимания, даже кажется здесь не соблюдено элементарное правило - не навреди.
Асем Каирбекова исходник взят с сайта и основной целью было научиться нормально обрабатывать кожу без всякого мыла (в частности при помощи dodge&burn). к сожалению, не видно кожи здесь, то ли сама где то пережала, то ли мэйл.ру накосячил.
На мой взгляд любой естественный портрет лучше нарисованного. Конечно, надо избавляться на фото от огрехов при съемке: завал вертикали, исправление дисторсии, кадрирование, удаление из кадра лишних элементов и т. д. То, что ты демонстрируешь, скорее фоторисование. Не говорю, что это плохо в принципе, но зачем портрет править, когда в студийных условиях его лучше переснять и чуть доработать, если надо. Если говорить о качестве исправлений, то блики на лице надо убирать, но так, чтобы лицо не стало плоским. Губы получились несколько вульгарными, и белый фон слева слепит. Увеличение контраста многовато на мой вкус. Ну, а для начала неплохо, дерзай.
нинай, можно было тока губы поярче
само фото неудачное, поэтому и обработка не очень
Дашка Ним
1 фото, которое оригинал - лучше. Не обижайтесь.
А на вашем губы закрашены криво и блики...
Асем Каирбекова не обижаюсь, сама же просила указать на ошибки)
с губами, да, налажала. уж очень хотелось быстрее избавиться от этого мерзкого цвета)
блин и кто такое заказывает?
по 12 сьёмок в месяц. но такое ...бррррр.
Асем Каирбекова это не заказ, написала же, учусь.