Обработка и печать фото

Посмотрите свежим глазом - где на коллаже косяки?

Ю.
Юлия .
косяки -
- в отсуствии внятной перспективы - .снят снизу, а вертушки - сверху (такое возможно при широком угле, но тогда искажения должны быть и на здании)
- разница в тоне двух изображений - верты "холоднее"
Umm Sumaiya
Лучший ответ
Юлия . Спасибо.
Ёмко и понятно.
гыгы.. так это один сплошной косяк... коллаж по определению как минимум четыре фотографии:))... и папа слишком глаз режет... размой его штоле:))
Юлия . хм. надо как минимум 4, а использовано 5 исходных фото и коллаж состоит из 14-ти фрагментов.
по моему не хватает перспективы фона
и может быть легкого боке.
Seymur Semedov
Юлия . ... с фоном промазал. это же здание:
Косяк прежде всего в человеке, в мозгу которого рождаются мысли о создании подобных коллажей.
Дарья Лахно
Юлия . Философия, Непознанное - этажом выше.
я не спец, конечно, но какой-то пульт большой.
центр радиального размытия или как там называется этот эффект, желательно разместить на кончике указательного пальца
Юлия . radial blur, верно. это пока рабочий эскиз, я и сам свежий ляп откопал. в любом случае переделывать, но уже на свежую голову.
края размыть у Папы немного надо..
Косяк в том, что этой работой можно обидеть чувства верующих. Тем более, что она не несёт смысловой нагрузки.
Паша Иванов
Юлия . Зря вы так.
Особенно насчёт отсутствия смысловой нагрузки.
Про "обидеть" - вообще смешно. Чем обидеть? DJ - символ поколения. Это уважаемая, трудная и временами даже опасная профессия. Так в чём проблема?
несбалансированные уровни цветности и контраста, вверху может лучше небо оставить, резкость переходов сгладить, между накладками.
Мане Оганисян
да вроде нормально все. и вообще, картинка класс
Вова Цой
Юлия . Спасибо!
однако мне интересно, что вышло криво, где что-то режет глаз.
1. Попробовал: в горизонтальном (landscape) формате смотрится намного лучше. IMHO.
Самое главное в данном коладже не здание, а "Папа, ведущий дискотеку"

2. Коладж заметно не сбалансирован, перевешивает правая часть. Сдвинь Папу и пульт влево, чтобы голова папы была на оси окна позади Папы.
3. Маштаб Папы великоват. Я бы уменьшил чуть-чуть.
4. Пульт выглядит непрпорционально большим. Уменьши маштаб пульта приблизительно на 15%-20%.
Dima Becbabhenko
1) пропорции - выровнять папа-пульт как минимум
2) коллизия перспектив - здание лучше замылить, выровнять вертикальную ось кадра
3) выровнять цветовой баланс