Обработка и печать фото

какие нюансы следует учитывать при создании коллажа в фотошопе?

решили мы скромным женским коллективом поздравить мужчин на работе с праздником, и как уже сложилась традиция отдуваться мне... идея, как понятно из вопроса коллаж... для меня сия пытка впервые... наляпала, состряпала, и думаю, всё-ли получилось, или что-то не так? Какие замечания?

Буквы перекрасить, все в красный, не читаются )
фон поменять, подобрать другой салют, не надо сильно много черного на небе .
тонкую белую рамку добавить .
Солнце Солнце
Лучший ответ
Светлана Сахарова Спасибо, Катерина, ток исходник таких глобальных размеров(будем печатать формат А0), что салютов в инете с таким размером и не особо разбежишься... попробую в этот угол ещё один наложить, с буквами и рамочкой учту, спасибо!
А чЁ, прикольненько.
Неплохо.. Но вот буквы и вправду плохо читаются, поярче бы их.
Салов Дмитрий
Отличная идея - защитникам должно понравиться! В таком формате фото девушек мелковато, буквы бледноваты и плохо читаются, а фон слишком пёстрый. Может буквы в фотошопе или пейнте подкрасить в ручную?
Елена Семенова
Тени к фоткам, чёнить ишшо на фон добавить и распечатать в размере настенного календаря.
Пасанам будет очень прыятно! :))
Светлана Сахарова тама исходный размер на А0 - ватман то есть... тени к фото идея интересная!
какогото контура добавиь на фотках
Елена Иванова
Добавить к каждой фотографии слой-стиль.
На чёрный фон добавить салют слева.
А лучше бы не тёмный фон, а цветные шарики+звёздочки или цветы.
Все слои объеденив чуть уменьшить, чтобы по краям было по 1см. свободного места - на
случай обрезки при распечатке в лабе.
И ньюанс: в случае распечатки в лабе, лучше сразу задать печатный формат, иначе
порежется изображение.
А так нормально. Только забыли восклицательный знак!
Фон возьмите спокойный, Буква с читается очень легко и не потому что она первая (мягкий знак на этом фоне трудно читаем ) пусть это будет флаг, тельник, хебе, не важно, главное более спокойный . отделите фотки рамками (можно через свойства слоя - обводка ) , тенями, главное их отделить друг от дружки, если сделаете рамки разными буить ваще круто и не боимся залазить фотками друг на дружку и крутить их чутка, а коллаж просто класс получится
Повезло Вашим мужчинам!! !
П. С. Вторая буква "е" в нижнем ряду с апельсинами - хороша!!!))))))))))))))
A*
A.p *
Я бы добавила белую обводку по контуту каждой фотографии + мягкую тень.
Ну и темные фотографии немного сделать ярче.
1. фотографии сделать одинаковыми по размеру. Особенно верхний ряд выглядит неряшливо. При этом их можно поворачивать и т. п. , но их размер должен быть одинаковым.

2. лучше фото сделать в рамке. Можно тонкую белую рамку, будет эффект "отпечатанной" фотографии". Можно просто сделать тени вокруг фото.
Если этого не сделать - вся картинка смотрится как цветовой винегрет, а если это будет висеть на стене, издалека всё просто сольётся.

3. листы бумаги в руках девушек нужно сделать ярче, т. е. белее, чтобы они как бы "светились". Также и буквы нужно делать ярче, контрастнее.

4. сами фотографии нужно сделать теплее по цвету через фотофильтры, иначе смотрится как съёмка в "холодном казённом помещении", никакой атмосферы праздника.

5. (по желанию) поработать на лицами и образами девушек - кому-то сделать светлее, кому-то контраста добавить, ретушь и т. п. Всё-таки всем захочется выглядеть хорошо на подарке :)

Можно сделать всё это самим.
Можно обратиться к нам. Стоить будет вся работа - по 25 рублей с девушки :)

Адрес сайта на моей аве в МойМир.
Roza Kulmbetova