Имеется основная фотография и фотография с задним планом. При перетаскивании заднего плана на основную фотографию (чтобы через маску проявить задний план) она становится бледной как только выбираю решим наложения экран. Предварительный контраст совсем не помогает, а когда пытаюсь как-то изменить (экспозиция, яркость и т. д.) его настройки применяются к основной фотографии хотя выбран слой фона.
Как сделать задний фон той же яркости, что и основной?
Обработка и печать фото
Как сделать коллаж в фотошопе?
Ответ прост.
Нужно изучать мануал и видеоуроки, а не с тупой мордой тыкать кнопки в фотошопе.
Учись, студент и больше не задавай идиотских вопросов.
Изучи, что такое обтравочная маска и все поймешь.
Komek Darigulov
Я и изучил, но повторив те же действия получил другой результат.
На Ю-Тубе полно уроков.
- открываем первое необходимое изображение
- открываем второе изображение. Если изображение перекрыло первое, ЛКМ стащить название открытого файла на поле с изображением. Мы увидим каскад изображений.
- инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (на панели Инструменты крестик со стрелочками), захватив изображение ЛКМ тащить на первое. Изображение наверняка будет не того размера, как надо.
- в меню ПРАВКА выбираем СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ и за уголок выделения, зажав Shift (чтобы не менять пропорций) вгоняем в размер. Выход из режима - двойной щелчок ЛКМ.
- перемещение верхнего изображения относительно нижнего осуществляется инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (крестик со стрелочками – верхний из всех инструментов на панели инструментов – слева от изображения)
Второе изображение перемещаем под первое: идём направо в палитру слои, там ЛКМ, стаскиваем замочек на слое в урночку, чем разблокируем слой и ЛКМ меняем слои местами.
- Сведение слоёв в меню СЛОИ – ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ
- Сохранять как и в прочих редакторах через меню ФАЙЛ – СОХРАИНИТЬ КАК…, задав расширение .JPEG
именно этот запрос и набери на ютубе.
В ответе будут множество уроков-роликов.
Коллаж по русски наклейки. А как я понял вам не наклейки нужны а изменение цвета, контрастности или яркости того или другого слоя. Да?
Есть очень простая программа для коллажей из фото; с анимированными примерами http://tintguide.com/ru/picturecutout.html