Обработка и печать фото

Режим цветокоррекции на принтере как подобрать, чтоб на бумаге было то, что на мониторе? Что за режим ICM? Спасибо...

Принтер "заточен" под определенный цветовой профиль, и "подобрать" реджим цветокоррекции на нем нельзя. Поэтому остается подгонять монитор и настрой изобразения при пост-обработке под установки принтера.
Современные качественные мониторы имеют подстройку под основные стандартные цветовые профили. если же нет.. . М-м, только вручную по калибрововчным пантонам.
Также важно выбрать правильные режимы обработки цвета в фотошопе.
EPSON PHOTO 1290 -- шестицветный, делает деление в режиме CMYK. Следовательно, нужно открытое в ФШ изображение первым делом конвертировать в СMYK. Меню Image/Mode/CMYK color.
Однако и этого недостаточно. Надобно еще изменить (для каждого фото в отдельности) режим представления цвета в рабочем окне ФШ. Меню View/Prof Setup/Custom/Working CMYK (SWOP) y2.
Тогда при условии, что монитор откалиброван верно, вы будете на экране в рабочем окне ФШ видеть примерно то же, что при печати на бумаге. Затем цвета регулируются стандартными средствами ФШ. При этом помните, что на мониторе вы видите световое изображение, а на бумаге -- в отраженном свете. На бумаге все света и цвета будут менее яркими, чем на экране.
Для любительских целей этого будет вполне достаточно. Профессиональные полиграфисты, впрочем, не вполне доверяют всем этим настройкам и выставляют цвета по цветовым пантонам, созданным специально для конкретной печатной машины или выводного устройства.
Удачи!
Иришка Щеняева
Лучший ответ
установи в программу (фотошоп) цветовой профиль принтера и откалибруй монитор. можно программой адобе гамма
есть специальны программы, которые автоматически откалибровывают монитор. Я пользовалась basICColor display 4.1.20

скачать можно тут: №1

№2
Иван Видяев одной калибровки монитора недостаточно. Принтер тоже калибровать надо.