Обработка и печать фото

Как выполнить цветокоррекцию по образцу фото в фш?

Имеется кадр из фильма с определенной цветокоррекцией, как создать такую же цветокоррекцию на фотографии? Есть ли какой-то способ "переноса" цветов, чтобы не тыкать пальцем в небо, пытаясь повторить цветокоррекцию кадра?
Taga Baizakov
изображение\ коррекция\ подобрать цвет
Дарья Пасынкова
Лучший ответ
... автоматические варианты подгонки всё-равно не устроят, ибо содержание кадров и изначальный цветовой баланс разные.

Придётся делать вручную.
Ainur Aimakhanova
Конечно есть и много! Но зачем что-то повторять, как попка? Будь оригинальной, твори, как чувствуешь, учись видеть цвет. И тогда перед тобой просто не будет стоять таких проблем. Имитация никогда не будет даже равной оригиналу. Так зачем это делать?
Юля Полетаева
Есть, называется "цветокоррекция по числам". Вам следует найти в обрабатываемом снимке и в эталонном кинокадре какой-то набор общих ключевых точек (например, нейтральные тона, небо, зелень листвы, телесные цвета -- среди них нужно выбрать только существенные для сюжета снимка) и построить кривые, которые отображают цвета из одного в другой. На практике обычно сделать этого нельзя, не испортив другие части снимка (например, потому что яркости этих ключевых точек вряд ли будут совпадать, но есть и другие причины, по которым это невозможно), но такое преобразование укажет направление, в котором двигать эти кривые. Задачу можно математически формализовать, отображая не все компоненты цвета для каждой точки, а некоторые (в разных пространствах) в ограничениях на другие точки и используя метод наименьших квадратов, но в реальности проделывать это математическое упражнение не нужно, достаточно вкуса и понимания, в какую сторону какие точки двигать.
Елена Федорова
в фотошопе с помощью цифер .

в 3d lut - е https://www.youtube.com/watch?v=jP37RUGruvg
Не видел такого в фотошопе, но вот покрасить видео таким способом можно в lumetri color .