Обработка и печать фото

НИКОН Д700 и КЕНОН 5Д МАРК 2

снимая никон д60 я столкнулс с 3-мя проблемми -зернистость -баланс белого-затемненность обьекта-переходя на одну из этих моделей смогу ли я решить эти проблемы
Совершенно точно сможешь.
И на Д60 тоже сможешь. Только нужно подучиться хоть немного. Твои проблемы решаются настройками камеры, которые придётся осваивать в любом варианте. Более того, чем камера выше классом и ближе к профессиональному уровню, тем больше настроек в ней отдаётся на усмотрение фотографа (и меньше - автоматике) . Так что не спеши с апгрейдом, чем класс выше - тем сложнее.
Тамара Петренко
Лучший ответ
у меня есть сумма на 5 марк 2, но т. к. я забросил заниматься свадьбами и юбилеями на заказ, то решил её не брать, ибо для себя вижу смысл в полнокадровике, если постоянно работаешь под заказ, когда требуется запас под кроппинг.
Судя по вопросу, то для тебя они будут те же яйца, только полнокадровые:)
Посмотрел твои снимки. Откуда у тебя шум, если ты снимешь на ИСО 100? ББ - можно им управлять и на Д60, или снимать в РАВ и в ФШ править. Затененность объекта - вообще не понял, что имеется ввиду. Судя по портретам, ты не видишь, как ложится свет во время съемки. В любом случае, точечный экспозамер решает эти проблемы.
А если есть деньги на Марк или Д700 - можно только позавидовать. Только учти, что к ним нужно светосильную оптику, хотя бы 24-70/2,8, а эта оптика стоит столько же, сколько и камера.
Думаю для начала нужно разобраться в аспектах фотографии, прежде чем переходить на столь дорогую камеру. Судя по вопросу с этим пока плохо.
Ольга Еремина
Есть такая пословица у водителей. - Дело было не в бобине.... долбоёб сидел в кабине! Есть еще один перл народного творчества - х345ёвому танцору яйца мешают.... Вы воэьмите себе Хорсманн.. . хоть и дороговато, но картинка просто недостижимая! Правда, боюсь что картинка так и останется недостижимой для вас.... с любой камерой.
Nauryz Sailaybaev
Да! Сможете конечно. Зернистость, неправильный ББ и затемненность, конечно же останутся, но зато вы сможете говорить, что вы же ХУДОЖНИК, у вас СУПЕР КАМЕРА и вам так захотелось снять.
думаю нужно сперва настройки покрутить
Дамир Иваев
Затемненность улыбнула)) ) п. с. фэйз ван - средний формат, круто!)