Обработка и печать фото
Почему картридж в фотопринтере быстро кончается? От чего это может зависеть? Может от качества бумаги?
Картридж на принтерах обычно быстро и заканчиваются. Вы, думаю, цены на них видели, раз спрашиваете. Дорогущие... а чернил там даже меньше, чем заявлено. Причем, доказано, что картридж никогда не заканчиватся полностью... в нем остается от 30% чернил, которые уже не достать... так как чипы дают знать. что он пуст и принтер отказыватся печатать. Интересно, что при исследованиях Бразер вообще стал рекордсменом по количеству чернил, которые остаются неиспользованными - целых 65%!!! На них же производители принтеров отбивают то, что снизили на самих принтерах. Это как ружье покупаешь один раз, а за патронами бегаешь постоянно) ) Мой Вам совет - берите СНПЧ. Там Вы можете проследить за каждым мл чернил. У меня на эпсоне уже год стоит системка инксистем. Мне и установили бьесплатно, и гарантию дали на год.. . Сказали - пользуйтесь на здоровье)))) ) вот и пользуюсь))) ) А краску шприцом заливать кагбэ недешево, и руки пачкать.. . А там решать уже Вам, чем пользоваться)))
картриджи в фотопринтерах вообще быстро кончаются. Обычно они рассчитаны на 100-150 страниц при заполнении 6%, а если печатаете фото, заполнение, конечно, 20 - 90%. Вот и считайте. А выбор нужной бумаги в интерфейсе принтера, конечно, экономит чернила до какой-то степени.
не от качества, а от количества бумаги
Поставьте себе снпч и вы забудете мнгие проблемы
Купи краску и шприцем заправляй.
Видео роликов по заправке в нете много.
когда ставишь на печать, то зайди в свойства и поставь значенее " черновое", краска будет меньше расходоваться. когда выставлена на макс качество, то и краска быстрее кончается
Это зависит в первую очередь от насыщенности снимков которые Вы печатаете. Чем больше цвета на бумаге - тем быстрее закончится. Ну и не в последнюю очередь от правильного выбора картриджей - изначально с принтером поставляется так называемый "пробный" вариант - как правило это картриджи "для редкой работы" с половинной заполненностью, Рабочие картриджи по цене сопоставимы с новым принтером и имеют другую маркировку.
После того, как принтер не включали где-то дней 5, то после его включения начинается прокачка чернил, вот она и забирает много краски. Нужно пропечатывать принтер хотя бы раз в два дня.