Обработка и печать фото

Расход картриджа для принтера

Дано: принтер HP Deskjet 2545. Купил недавно и цветного картриджа хватило всего на 15 листов а4!!!(хотя написано 360, и то А4 был заполнен изображение всего примерно на 70 %). Вот я не могу понять какого хрена так быстро тратится картридж??? На принтере я поставил параметр качества печати самое высокое. Так вот влияет ли этот самый параметр на расход картриджа??? И дайте совет как снизить расход картриджа пожалуйста!
Ion Kojusneanu
катридж херовый
Ирина Дементьева
Лучший ответ
Если ты работал с теми картриджами, что были в комплекте принтера при его покупке, то, как уже сказано, выше, они действительно учебно-тренировочные. Их практически может хватить лишь для проверки работоспособности принтера или чуть больше.
Так что не обижайся на них и не жмоться, а купи комплект ОРИГИНАЛЬНЫХ картриджей, их хватит на долго и на много.
Евгений Ладыко
Не обольщайтесь! Чернила расходуются быстро! Печать дома очень дорогое удовольствие и все цифры производителя обман. 15 листов А4 это очень даже кстати прилично, 60 фото 10х15 Вам мало?
Таня Шумкина посчитайте стоимость одного отпечатка и вам сразу станет скучно. а сколько еще в брак уйдет и на пробы...
Может снпч получится впендюрить. На епсон л50 ставят.
Светлана Зудина Принтер hp имеет головки встроенные в картридж и они (головки) все таки одноразовые. Не выдержат слишком долго. Хотя мне удавалось заправлять их раза три С ПЕРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ
в комплекте принта идет "стартовый" картридж типа только для проверки.
так надувают покупателя дешевизной принта. 360 - это страниц текста с 5% заполнения. при "фото" - 100%, т. е. 18 страниц.
ваще принтом можно назвать только epson c пьезоголовкой. все остальные - с термоголовой, при проблемах подачи чернил они перегорают, т. к. чернила служат для их охлаждения при работе.
попробуй установить снпч, что заметно удешевит печать. только надо будет покупать чернила подороже, чтобы не испортить голову.
Влад Прейс
Ion Kojusneanu Спасибо, а можно подробнее про снпч простыми словами и как его ставить. гугл не помог
Цветной картридж №650 рассчитан на 200 листов по стандарту ISO 24711 (5% заполнения каждым цветом в стандартном качестве). И, да, наилучшее качество печати сильно увеличивает расход чернил. Так что результат в 15 листов в таком качестве и с таким заполнением - это нормальный результат.
Снизить расход можно, поставив в настройках стандартное или черновое качество печати.
Если Вам необходимо много печатать в цвете, возможно, стоит подумать о смене устройства на более производительное. Например модели HP Deskjet Ink Advantage 2020hc и 2520hc (цветной картридж на 750 страниц) или линейка HP Officejet (цветные картриджи на 1500 страниц)
Кстати, в комплекте к струйным принтерам НР идут полные картриджи, точно такие же как и купленные отдельно.
Параметр влияет очень сильно. А вообще картриджи что идут с принтером заправлены не полностью.... Для тестовой печати.