Обработка и печать фото
У меня сейчас такой ЭПСОН-270, Но сейчас на его смену вышли Т- 50. (новее ) Но спецы говорят 270 лучше (меньше гемороя с ним )
про печать фоток на принтере
какой принтер купить: Canon ip 4500 (такой у меня сейчас, но сломалась головка серого - а печатать нужно фотографии) - у него большое расширение, самое большое из всех существующих принтеров, также на него имеется СНПЧ, но у принтера всего 5 цветов или Epson T50, знакомые фотографы говорят, что печатают фотки на нем, что такой лучше, что он шестицветный и его хвалят.
хотите надёжности и качества, берите EPSON! на фото 6-цветник R295+ СНПЧ с чернилами InkTec - качество фотографическое, фото 10х15 за 2 минуты в максимальном качестве, и при правильном обслуживании нет проблем с головкой, Т50, Т59 - более новые модели, качество тоже самое, у Canon минимальный размер капли 1пиколитр, у Epson - 1.5 пиколитра, отсюда и разрешение у Canon больше, но не смотря на это, я думаю вы вряд ли каждую фотографию будете рассматривать под лупой, чтобы увидеть там зернистость струйника,

Наталья Халиуллина
Я с вами согласна, про капли я знала в этом и быа вся загвозка. Потому что про качество EPSON только на словах слышала. И насчёт краски - у Canona черный иногда на сатине (фото бумага)размазыается, это странно. EPSON пишут нестираемые краски 200 лет.
У нас в фотосалоне печатаем на Canon-4500, 4600, 9000 (для А3 и он семцветный) , был так же 8500 - тоже семцветный, но быстро вышел из строя и из доверия тоже.
Хозяин считает эти принтеры наиболее качественными, разрешение лучше чем у Epson. Так как это фотосалон, то печатаем с помщью СНПЧ более 500 фото в день, принтеров, правда далеко не один, да головы летят со временем, ни что не вечно, но работаем именно с этой моделью уже 5 лет и желания менять ее нет. 4500 - говорят ушел с производства :(, поэтому пришлось знакомиться с 4600, есть ряд нюансов, но новое всегда вызывает ностальгию по страрому, проверенному...
Принтеры EPSON по моему мнению лучше всего подходят для печати фото.
печатаю до 200 фото в день и не жалуюсь. Сейчас у меня "R-295".

Артур Габоян
Конечно лучше. Там СНПЧ легко поставить.У меня 390-й. Нормально.