Обработка и печать фото

Отдала в печать фотки в нормальном цвете, а вернули с избытком желтого. Почему?

Наталья Nata
Раздолбаи... (((
Бактыгул Нурсултанова
Лучший ответ
Или раздолбаи, или у них там установлены лампы дневного света с синеватым отливом. Что, по сути, также говорит о том, что они - раздолбаи.
Виталий Сизов
Екатерина Воронова Точно. Лампы дневного света с синеватым отливом очень влияют, особенно если учесть, что при настройке минифотолабораторий перцептуальный метод настройки фактически не используется.
Фотопроект. ру Все по инету. Они и цветокоррекцию делают, качество приличное
А еще один хороший вариант - это отдать на печать фото в оттенках серого. Любое отклонение в какой либо цвет при печати на минифотолабе будет обозначать именно раздолбайство.
смело требуйте переделки
если у них на МОНИТОРЕ И У ВАС ФОТКИ ВЫГЛЯДЯТ НОРМАЛЬНО
даже если профили разные это не значит что у вас он плохой
Ирка Клезович
чернил видимо не хватило в типографии... (((
Ольга Мокрова
Виктор Богдан или явно экономят... )))
почему почему... так получилось гг
Alexandr Bolomozhnov
печатник лаборант раздолбай или не видит цвет чтоб в дальнейшем у вас такого не получалось возьмите профиль машины где печатаете и откалибруйте свой манитор под етот профиль
Виктор Богдан Если б печатник ещё понимал, что такое цветовой профиль машины... :)
Монитор не нужно калибровать по тому профилю - достаточно установить его в прогу, на оной готовятся фоты к печати!
А у вас монитор не откалиброван
На компьютере схема цветов RGB, а на принтерах CMYK
обычная проблема многих фотолабов, там где я постоянно печатаюсь такая же проблема, да и темнит слегка я смещаю желтый в сторону синего, и подкидываю уровней - в итоге получаю то что хотел, правда путем совместных изысканий вместе с печатниками пришел к такому) , а так - пришел с улицы - да кто будет под каждого машину подстраивать, а предупредить - это ж попросят подкорректить цвета-света, кому эт надо.
для печати цветовая настройка несколько отличается от ,,мониторной,, - различие именно в насыщенности красного, желтого и пурпурного- это касается цвета кожи
Sabirjan Mirzakarimov
Отнесите их обратно на переделку. Пускай себе делают желтушные фотографии.
Нашим минилабом тоже не довольны.. .Зеленые тона явно завалены в сторону желтого.
Задавался таким же вопросом.. .Можете посмотреть, как мне отвечали тут.
Karina Karina