Обработка и печать фото

Красные глаза С какой стороны должен падать свет, чтобы глаза были нормального цвета? Спасибо за ответы.

Часто сталкивалась с такой проблемой. . Если освещение позволяет то снимайте без вспышки, конечно иногда условия не позволяют этого сделать и тогда поворачивайтесь на камеру так чтоб лицо ловило свет, но в то же время Вы не смотрели прямо в объектив.
Иван Зубович
Лучший ответ
Пить меньше надо.
Ольга Тиханова
Пусть снимаемый не смотрит в объектив, а немного левее-правее.
Zoya Pavlova
Включите в камере коррекцию красных глаз - и пофиг откуда будут светить в жертву.
При использовании накамерной вспышки глаза будут красные всегда.
Ольга Тиханова Ну уж это вы погорячились.
Не парься сильно - в любом редакторе это устраняется одной кнопкой.
Красные глаза очень легко убираются в программе писаса. Там есть специальная кнопка "Красные глаза". Нажали, программа сама сканирует и находит красные глаза, если же не обнаружила, вручную выделяете область глаза и нажимаете "применить". Всё, проблема легко решаема.
Kosty Ynkevich
Фотосъемка не должна превращаться в тщательно продуманную позу с углом наклона головы, это свободное и непринужденное состояние, обычно эффект красных глаз получается от встроенной вспышки, при слабом освещении или ночью. Убирать такой дефект лучше настроив свой фотоаппарат, выбрать автоматическое удаление эффекта красных глаз или воспользоваться быстрым и эффективным инструментом в программе фотошоп - ред еие - это самый простой способ или же: Выбираем инструмент лассо тоол (Лассо) (л на клавиатуре) или еллиптисалмаркюее тоол (Овальная область) (м) (при выделении второго глаза держите схифт) и выделяем красные глаза. Потом нажимаем алт+стрл+д на клавиатуре и ставим значение радиуса 1 пиксель. В окне слоев (если оно закрыто, нажмите ф7) выбираем закладку сханнелс (Каналы) и щелкаем на слой с названием блюе (Синий) , нажимаем стрл+с (копируем выделенное в синем цвете) . Теперь переходим на слой ред (Красный) и нажимаем стрл+в (вставляем наши скопированые глазки) Теперь нажимаем на канале ргб. Глаза больше не красные ) Второй способ сложнее, но результат тот же, учитесь, кому это необходимо)
Если проблема только в красных глазах, то их легко "перкрасить" в нужный цвет в любой программе, которая позволяет редактировать фотографии. А если кроме красных глаз, есть и другие проблемы изображения, то необходимо или изменить настройки съемки, или покупать другой фотоаппарат.