Причины эффекта «красных глаз» от фотовспышки у людей
* Эффект «красных глаз» у людей возникает при фотосъёмке из-за отражения света фотовспышки от глазного дна глаз человека. Сосудистая оболочка глазного дна человека имеет красный цвет.
* Если созданы условия для попадания в объектив фотоаппарата света, отраженного от глазного дна, то на фотопортрете мы увидим характерный дефект — красные зрачки глаз человека.
[править] Условия появления эффекта «красных глаз» у людей
* Условия появления эффекта «красных глаз» у людей могут возникать при использовании вспышки встроенной в фотоаппарат, либо закреплённой на нём.
* Если отражается много света, то зрачки имеют красную окраску. Если отражается мало света, то зрачки имеют естественный цвет, а ложный красный цвет имеет малую яркость и насыщенность.
* От глазного дна отражается меньше света, когда зрачки глаз человека сужены.
* Зрачки расширяются в темноте и вспышкой пользуются при плохом освещении. Когда зрачки глаз расширены, от глазного дна отражается много света и увеличивается вероятность появления на фотопортрете ложной окраски зрачков глаз человека и усиливается дефект передачи цвета зрачков глаз человека.
* Зрачки могут быть расширены при всяком освещении под воздействием алкоголя, наркотиков, лекарств и т. д.
* Слабая и медленная реакция на свет (сужение зрачков глаз человека при возникновении яркого света) наблюдается у маленьких детей, животных и взрослых людей, находящихся под воздействием алкоголя, наркотиков, лекарств и т. д.
Обработка и печать фото
Почему у некоторых людей вообще не бывает красных глаз на фото?
Потому, что их ни когда не кусали вампиры :))))
Захира Подгорнова
ребенка не кусали, а на всех фото красные
Красные глаза получаются если вспышка расположена близко к объективу!
чем она дальше тем меньше вероятности что она отразится от зрачков и попадет в диафрагму =)
В камеру не смотрят потому что... или профи их снимают, а профи используют отражатели.
В настройках настраивают корректировку .
Захира Подгорнова
У меня не бывает, а у ребенка на всех; почему?
Малокровие
Потому что у них нет сетчатки в глазах ---и они из космоса пришлые.
Они ведут трезвый образ жизни))
Захира Подгорнова
у ребенка всегда красные-он трезв.
Таки некоторые и в зеркале не отражаются)))
У меня их не бывает!! ! Потому что не фотографируюсь почти. :-) А фото на документы - надо доверять ПРОФЕССИОНАЛАМ, а не подзаборной фотолаборатории!!!
Потому что когда фотографируют, надо смотреть не в объектив а на вспышку, а если она высоко, то чуть в сторону от объектива. А все лупятся в объектив, а вспышка отражается от дальней стенки зрачка - итог - красные глаза!!!