Обработка и печать фото
Почему при фотосьемке у людей на фотках красные глаза?
Здраствуйте меня всегда интересовало почему получаються красные глаза на фотография чем это обусловлено обьясните по человечески без всяких профессиональных заморочек
Свет вспышки отражается от сетчатки глаза. А она красная.
Zuri Amaglobeli
а причём здеся свет вспышки 30 лет снимаю со вспышкой и не каких красных глаз значитца зздеся вспышка не причём всё дело в кривых руках
это глазное дно. а видно его потому что зрачок открыт почти полностью.
Сетчатка отражает часть света в определённом диапазоне
Расстояние между объективом и вспышкой
чем оно меньше тем больше шанса получить "красные глаза"
Эффект красных глаз появляется на фото при съемке со вспышкой, когда фотокамера направляна прямо в лицо человеку. Отражаясь от задней поверхности глаза, свет от вспышки возвращается обратно в камеру, засвечивая участок пленки.
Zuri Amaglobeli
а кудыж её вспышку направлять в жопу что ли если лицо фоткаешь???
Мади Тайпаков
На мыльницах - никак, а вот на вспышках устанавливаемых в "горячий башмак" есть возможность поворота или в потолок или в стенку. Также можно использовать диффузные фильтры.
Он вампир
Объектив крулый, а фото квадратное. Пока изображение в фотоаппарате проходит все стадии обработки, там его так пресуют со всех сторон, да ещё пыхой в лоб! Как тут не покраснеют?
Лариса Бульба
Точно точно.Зачёт.
Плохо значит интересовались. У меня поиск ответа на ваш вопрос, занял примерно 20-25 секунд. Тынц
А у кошек - зеленые!! ! Вспышку в лоб при съемке лиц и морд нельзя применять!
Отражение света фотовспышки от сетчатки глаза, а она как раз красная.
без? потому что. с теорией цвета знаком?
Плохой фотоаппарат.
Bibit Temirhan
Умно...
Star Sketch
Правильно, правильно. 100%
А кто плохую оценку поставил, видно, не шарит этих делах.
Star Sketch
Он, очевидно, не знает, что в хороших фотоаппаратах этот эффект устраняется.
Эффект «красных глаз» у людей возникает при фотосъёмке из-за отражения света фотовспышки от глазного дна глаз человека. Кровеносные сосуды глазного дна человека имеют красный цвет.
Если созданы условия для попадания в объектив фотоаппарата света, отраженного от глазного дна, то на фотопортрете мы увидим характерный дефект — красные зрачки глаз человека.
Потому что руки из жопы у фотографа.
За всю мою фото-деятельность не было ни одной фотографии с красными глазами, анти-красных глаз нету (ОТКУДА ОНО НА ЗЕНИТЕ??? ) ни на цифре, ни на пленке, ни со вспышкой, ни в студии - красных глаз не было.
Bibit Temirhan
Не верю.
Алексей Погодин
Сам себя не похвалишь, целый день как оплеванный ходишь...
Тока у тех, которые пьют МНОГО.
красные глаза из-за фокусации
там красным фокусирует как вспышка
Денис Кисель
Спасибо, посмеялся.
Алексей Погодин
Я патсталом...
Zuri Amaglobeli
а вот с етого места поподродгнее чё ето за фокусация такая фокус как у фокусника в цырке
Из-за вспышки!)