Обработка и печать фото
Эффект красных глаз на глазах какого цвета проявляетя?
Красные глаза на фотках почему-то получаются только у тех, у кого глаза голубые или серые. А на коричневых почему такого нет?
голубых и серых и их оттенков)
иногда на светло зелёных)
Alexey Sergeevich
да нихуя это не правильно и нихуя это не лучший ответ!
По-моему, любого!
еще ф красных глазах появляюца. Но малозаметно красное на красном.
На всяких бывает. И тут выяснилось забавное обстоятельство, наличие глазных линз может дать интересный эффект, у людей засветка глаз на одном фото может быть разного цвета.
на карих тоже есть
Это не зависит от цвета радужной оболочки глаза.. . зрачки то у всех одинаковые.
без разницы
на любых
Да не запаривайся по такому поводу! Научись в любом редакторе это исправлять. Это дело двух секунд.
Эффект "красных глаз" на фотографиях получается при фотосъёмке, во время которой создаются условия для попадания в объектив фотоаппарата света, отраженного от глазного дна. Так, при использовании вспышки, из-за отражения света фотовспышки, а сосудистая оболочка глазного дна человека имеет красный цвет. Но когда зрачки глаз человека сужены, то от глазного дна отражается меньше света, эффект "красных глаз", соответственно, уменьшается.
В темноте наш зрачок расширяется, чтоб принимать больше света
эффект красных глаз возникает в результате отражения света фотовспышки от сетчатки глаза человека.
Обычная вспышка дает яркий, направленный на объект съемки, световой пучок, успевающий отразиться от сетчатки глаза и вернуться обратно до того, как затвор камеры закроется. Из-за того, что сетчатка глаза (глазное дно) красного цвета, на снимках вместо зрачка становятся видны красные круги.
Режим подавления красных глаз: Камера дает слабый импульс, а когда зрачок сузится, дается основной импульс света, формирующий изображение.