Обработка и печать фото

Мне очень нравятся такие фотки.. . Как думаете это обработано в желтую сторону или так и было снято? может на закате?

В данных снимках - обработка, усиливающая солнечный свет, закат на последнем и атмосферу тёплого вечера.
Прелестные снимки.
Здесь не достаточно просто жёлтый добавить. Попробуйте - будет выглядеть как брак. Это многоходовая обработка.
тут
Виктор Zelenin
Лучший ответ
Кроме третьей - скорее всего на рассвете. Тени длинные.
Третья не поймешь как снята, ничего в кадре нет.
Обработка в желтизну тоже присутствует скорее всего.
И снимать так можно и обрабатывать.
Это сколь угодно!
В Пентаксе можно плавно изменять цветовую гамму. В других аппратах можно поиграться балансом тбелого и добиться такого результата.
Петр Руссу
И то, и другое - 2. Закатное солнце часто дает такой цвет.
И то и другое
Можно так сфотографировать. , выставив на камере баланс белого в "тёплые тона" и насыщенность в "+".
...А можно снять в .RAW в "Natural" стиле и после, слегка обработать в редакторе на компе до желаемого результата.
Ilxomjon Aslanov
Расскажу вам по секрету, раз еще не знаете : есть такая программа редактирования фото, называется ФОТОШЕП . И там есть режим обработки : "Цветовая коррекция" . Все эти "ванильки " ,колоризации, изменения цветовой тональности и ...делают очень давно . И ответов здесь уже было с тысячу. http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=142061&st=0 Это ссылка на серию уроков по выполнению цветовых чудес . И не верьте той чуши, которую написали ответившие про баланс белого, про закат, про положение солнца и т. д. Обратите внимание -платье то белое, а цвет лица -нормальный !!!Так вот измените, как советуют, настройки и поймете почему говорят те, кто НИ РАЗУ такого не делал
А.....
поставте баланс белого на "облачно"
на закате так и будет, ну и бб теплые тона.
все зависит от освещения, положения солнца и режимов на фотоаппарате
Adil Baraev