Обработка и печать фото
Почему в моде такой цвет кожи? И почему фотографам это очень нравится?

Да никому, кроме гламурных сцыкух - фотографинь, он не нравится !
...Оля, ни в коем случае!
Извини, но мой сосед знает фотографа, которому такой цвет очень НЕ нравится.
Цвета плёнки Kodak EKTACHROME проявленной по кросс процессу, или Kodak Gold проявленной в "колхозном" минилабе. Модно, пожалуй нет, скорее по сегодняшним меркам это брак, кроме тех случаев когда кто то специально косит под фото семидесятых.
Ответ простой: он очень хорошо отделяет модель от фона. Не более. Я такого цвета по возможности стараюсь избегать. Хотя даже не припомню, чтобы была в таком необходимость.
Меня другое интересует:
Почему я тут должен обосновывать кем-то придуманное хрень-утверждение, что "в моде" и "нравится"?
Мне это напоминает умную маму с капризным ребенком: "Вовочка, ты будешь какую кашку, рисовую или манную...?" Мамочка уже решила, что Вова "будет". И Вовочка выбирает по наивности считая, что действительно выбирает он.
Никогда не задавай вопросов с утверждениями если не хочешь прослыть треплом.
Это было модно в 2005 году на мтв
Пытаются сгладить все изъяны, морщинки, складки, бородавки. В результате получается такое убожество. Ну или просто у таких фотографов вкус дурной! Выглядит крайне искусственно!
Особенно, страдают этим модельные фотографы. В погоне за идеальной внешностью зафотожопливают до такого ужасного состояния ((

Роберт Сырлыбаев
а что оранжевый цвет скрывает изъяны?
Наталья Неизвестно
Где на этой фотке "ужасное состояние"? Падаете часто?
кто тебе сказал, что он в моде? кто тебе сказал, что он нравится фотографам? Ты и иже с тобой, пустышки-девачкиспотосиком - совсем не фотографы. В вас от фотографов только наличие какой-то камеры и ничего более...
Опоздали вы с этив вопросом лет так на 10-15. Сейчас совсем другие тренды.
Роберт Сырлыбаев
Нет. Это был просто пример. Я постоянно вижу новые фотографии с такой кожей. Когда спрашиваю фотографов, зачем они так делают, они говорят, что это красиво смотрится
"Тест на возраст" )

Скорее всего стилизация под старую рекламу, pin up. Хотя могу ошибаться.