Обработка и печать фото
Почему фотографы так не любят перешарпа? Нормальным людям нравится сочная и контрастная картинка.

Не любят, потому что знают как он делается, от этого сразу ВИДЯТ его (обычные люди смотрят чисто на эмоциях и не замечают ничего кроме знакомых лиц). На вашем примере перешарп бросается в глаза только на границе лес-небо, так что, если не придираться, то норм.
Сочная и яркая картинка, которую так любят нормальные люди, не имеет ничего общего с перешарпом.
чет место знакомое... Семиланы штоль?
Для тропических островов такие цвета вполне подходят. Они неестественно смотрелись бы в средней полосе России. Сочная и контрастная картинка, это не шарп-перешарп.
И фотографы очень разные, а уж с "нормальными" людьми и вовсе проблема, кому нравится поп, кому попадья, а кому и попова дочка. Не вижу никаких реальных оснований для обобщений.
Сочная и контрастная это не шарп и не перешарп.
Sharp это резкость, но не насыщенность и не контраст.
Даша Атанова
A разве у данной фотографии не задрана резкость?
«Если ты хочешь видеть, соответствует ли твоя картина вся в целом предмету, срисованному с натуры, то возьми зеркало, отрази в нем живой предмет и сравни отраженный предмет со своей картиной и как следует рассмотри, согласуются ли друг с другом то и другое подобие предмета.»
(Леонардо да Винчи)
Сергей Чин
Я так подгонял рецепт для программы.
Делай, что людям нравится, не смотри на фотографов.
А а каком месте это мыло = перешарп? Перешарп - когда артефакты прут, сочный контраст тут никоим боком. Ну а то, что людЯм нравится вырвиглазное гавно, то исключительно дело их вкуса.
Перешапа не замечено.
Перешарп, переконтраст, перенасыщенность - любят люди с депрессивной и ограниченной психикой. Так они компенсируют своё серое унылое состояние.
Для людей с тонкой психикой и ярким сознанием - передёрнутые фото, раздражительны своей ядовитой аляповатостью, им нравятся спокойные мягкие тона, с эффектом присутствия, которые можно "потрогать".
Кто тебе такое сказал? У всех вкусы разные.... А вот перешерпа здесь точно нет! Это очень четкая и качественная картинка, ну или фото)))