Обработка и печать фото

почему сохранённое изображение открывается в фотошопе? как сделать его обычным как все картинки или фото?

Сохраняй в смотрибельном формате... XD
Елена Bochkarewa
Лучший ответ
открыть с помощью....
Ильнур Гатин
Было бы косяком, если бы оно НЕ открывалось в Фотошопе. Это бы означало, что файл непоправимо испорчен.
Просто смотрите с широко открытыми глазами когда Вы сохраняете файл. Надо обращать внимание не только на имя, но и НА ФОРМАТ ФАЙЛА.
Psd будет открываться двойным кликом только в фотошопе.
png, jpg, gif - и в просмотрщиках тоже.
Salta Rahmetollina
Потому что ты его сохраняешь щелкнув Файл затем стоку Сохранить как. . и сразу же щёлкаешь кнопку сохранить, не обращая внимание на строку типа файла в котором ты желаешь сохранить, и компьютер твою фото или картинку сохраняет в том формате в чём есть, то есть в Photoshop – формат: - (*,HSD,*HDD) А тебе нужно щелкнуть Файл строку сохранить как… затем в строке Тип файлов щелкнуть на птичку и в выпавшем списке шёлкнуть строку JPEG (*.JPG,*JPEG*JPE), в стоке Имя файла напечатать то как ты хочешь назвать своё фото, а уж потом щёлкать кнопку сохранить. Ясно?
Олег Вдовин
Дополню остальных.
Просто для данного формата файла назначена ассоциация именно с фотошопом.
Можно пересохранить изображение в простом формате, но я не могу исключить того, что формат файла - gif или png, а они вполне нормально читаются просмотрщиком винды. Формат же psd, к примеру - наоборот в просмотрщике не открыть. Так что сначала узнай, какой формат у файла. Если он читается виндой - переназначь ассоциацию (открыть с помощью -> выбрать программу -> при выборе указать галочку "использовать для всех файлов данного типа"). Если нет - пересохрани в фотошопе в формат, который читается (например, тот же jpg).
Лично я себе поставил asdsee и назначил на него ассоциации на все типы изображений. Так что открывая любую картинку я не заморачиваюсь, в чем она откроется. Если мне надо ее отредактировать - открываю в той проге, где надо, по умолчанию - все на просмотр
Ирина Гринина
для начала надо указать формат в котором ты его сохранила , «обычный» и «необычный» это не формат
Файл - сохранить как - (выбрать) JPEG.
Правой на файл фото - открыть с помощью - выбрать программу - просмотр фотографий Windows .
Файл > Сохранить как и выбрать JPG:
Злой Дух
сохранить в формате .jpg, например
необходимо поменять формат файла на .jpg