Обработка и печать фото

как сохранить обработанную фотку в фотошопе cs3. я её сохраняю на раб.стол, а когда открываю, у меня выплывает фш с фото

Сохрани в формате jpg
Сохранить как - выбор формата
Лика Васильева
Лучший ответ
В формате jpg сохраняйте.
Sevgilim Nigor
ПКМ по фото, открыть с помощью. Там указать программу через какую хочешь просматривать и снизу не забудь поставить галочку, что бы все файлы с данным расширением открывались в этой программе а не только этот файл!
-->Давайте начнем с цели сохранения обработанного кадра.
-->Я бы предположил, что это обработанный полноформатный исходник, который вы позже можете увеличивать-уменьшать-кадрировать как-то иначе для разных принтов и публикаций. Если так - то ДЖИПЕГ (финальный сжатый формат) для такой цели абсолютно противопоказан и непригоден.
-->Каждое уменьшение-увеличение это пересчет пикселов по определенному алгоритму, точно так же как и изменение формата. ЛЮБОЙ ПЕРЕСЧЕТ КАЧЕСТВО ФОТО НЕ УЛУЧШАЕТ. А джипег, кроме того, еще и сконцентрированный формат, т. е. пренебрегающий мелкими деталями во имя уменьшения размера файла. Поэтому исходники лучше хранить в родном шоповском PSD, или в TIF, или в DNG.
(Если ваш аппарат выдает файлы в JPG-формате, то первое, что я бы рекомендовал сделать, это переформатировать файл в один из трех указанных форматов, в котором затем обрабатывать и хранить после обработки так же в избранном формате. )
-->Итак, в каком формате вы сохраняете файлы и в каком просмотрщике вы предпочитаете их разглядывать?
-->Это настраивается вот как: Панель управления \ Свойства папки \ вкладка "Типы файлов" \...
Находите нужные расширения графических файлов и назначаете нужному расширению нужный редактор или просмотрщик. Именно в этом случае клик на файле вызывает назначенную такому типу файлов программу, только одну.
-->Если вам захочется поработать с таким файлом в другой программе, то открываете программу и из нее загружаете желаемый файл.

Надя Ховрич
Александр Багаутдинов Ну вы даете, прочитать все у меня конечно сил не хватило, но впечатляет. Вы всегда так отвечаете ?
CS3 по умолчанию сохраняет обработанные фото в: C:\Documents and Settings\ADMINISTRATOR\Мои документы\Мои рисунки. Но можно настроить сохранение в папку на Рабочем столе. И сохранять желательно в формате JPEG.
Пётр Ермаков
сохрани как jpg
То есть расширение поменяй, у тя скорее всего в фотошоповском формате psd сохранено, он и открывается. кроме того, может у тебя по умолчанию все стало открыватся шопом
Сохрани, в ДЖПГ, а когда будешь открывать, нажми открыть с помощью, выбери просмотровщик, в моем сучае это стандартный, и на пиши запомнить,)