Обработка и печать фото
Не могу подобрать цвет кожи в фотошопе
Делаю из ч/б фото цветную, в прошлый раз сделала хороший цвет кожи, но успела накосячить, решила заново сделать из ч/б цветную, но подобрать тот же тон не могу, то есть вообще не помню как в прошлый раз делала (ФШ закрывала, так что истории нет) (новичок)

Изменение цвета Кожи в Фотошоп рассматривается на примере превращения европеоида в негроида, причём, на фото, где стоят рядом два белокожих джентльмена, одетых в костюмы, чтобы почувствовать разницу. Так в этом видео-ролике доступно разъясняется какие инструменты применять и как ими пользоваться. (ссылка в Источнике)
Вы, уважаемая Алина, правда, не сказали, что у Вас за версия Adobe Photoshop, но ролику уже больше пяти лет, стало быть, он походит для любой версии. К тому же, в колонке справа на открывшейся странице имеется множество других роликов по этой же тематике.

☀ ➩ Adobe Photoshop тебе в помощь !!
.

☀ ➩ Adobe Photoshop тебе в помощь !!
.

Используйте Фильтры - Фотофильтр... Этот фотофильтр программа выдаёт первым, вам надо только отрегулировать ползунком интенсивность цвета. Если вы должны выполнить это идеально, то лучше всего запросить это действие -" Коррекция цвета кожи" в ютюбе. Но это сложнее.
пипеткой с фотки, кожа всеравно неполучиться у тя идеальная, ты не сможешь сотни оттенков нарисовать
а че и так пойдет, волосы раскрась тока и глазные яблоки с зубами
Магомед Ибрагимов
Не пойдет, вот косяк, а вот оригинал ч/б фото (на виске нет волос)

Бери копию с прошлой фото и используй
Магомед Ибрагимов
не могу, на виске косяк (лишние волосы)
О секретах раскрашивания ч/б фоток Вы сможете узнать на курсах doprof.ru
Немного о том, какого цвета должна быть человеческая кожа http://artgorbunov.ru/bb/soviet/20120219/
Егор Лобов
спасибо, очень ценная инфа
Предлагаю не рыбу, а удочку... Есть у меня книга Моргулиса. Как раз в тему
Пипеткой с другой фотографии.
Еще советую для каждого цвета использовать отдельный слой. Потом каждый удобно корректировать. Есть у меня в работе одна фотография. Делаю чисто для себя. Так пока на ней около 30-ти слоев.
А эта вот попроще, конечно.

я бы взял пипеткой с другой фотки
Дублирующим штампом с другой фотки, а потом подкорректировать: где-то осветлить, где-затемнить, размыть
"Мне нужен такой цвет кожи (как на фото) "
Подожди лет 40 и будет.
Копию с прошлой фотографии
Магомед Ибрагимов
1 фото косяк, 2 - пыталась наложить ч/б фрагмент с оригинала, чтобы такой же цвет кожи сделать, 3 оригинал фрагмент, 4 - такой цвет кожи мне и нужен

лучше фотопаинт
Дублирующим штампом с другой фотки, а потом подкорректировать: где-то осветлить, где-затемнить, размыть.
Виктор Красницкий
еще и подкрашывать желательно, что бы оттенки были
Откройте снимок в редакторе Adobe Photoshop. В нижней части панели слоев щелкните по иконке создания корректирующего слоя Create new fill or adjustment layer и выберите пункт Selective Color. На панели слоев появится рабочий слой-маска, в котором вы сможете менять цветовую гамму изображения. Это гораздо удобнее, чем работать непосредственно с фотографией, поскольку нет риска испортить оригинал.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-803896-kak-v-fotoshope-pomenyat-cvet-kozhi#ixzz3a26ZoXPZ