Обработка и печать фото

Вопрос по цвету кожи?

Проверьте у себя пожалуйста вот эти фотографии. Калиброванный монитор показывает, что правильный ББ, кожа как надо с небольшим розоватым оттенком.
А Ноутбук показывает что лица красные и слишком едкий синий..
Когда печатаю фотографии, то лица действительно красные как на ноутбуке.

Может калибровка дала сбой?
На нормальном мониторе и у меня все ок. На двух ноутах - синева...
Но портит всё шум от шарпа и хрома не задавленная...
Шухрат Хаиталиев
Лучший ответ
Александр Нельсон кожа белесая с небольшим загаром и розоватым оттенком?
Александр Нельсон точно не красная?
Александр Нельсон не пурпурная?
Александр Нельсон от куда может быть шарп, я не шарпил
Независимо от настройки моника, красный канал, как бы намекает на то, что синий цвет реально пережарен:
у меня нормально. хоть у меня и не IPS монитор, но цветопередача в порядке.
планшеты и ноутбуки часто имеют плохую цветопередачу, я у подруги на планшете свои фотографии и не узнал сначала)
принтеры тоже все врут. печатал в разных местах, где в зелень уходит где в красное. потом купил свой canon selphy, серый стал серым но 18% серая карта получилась уж очень светлая, явно не 18%.
не вижу повода для сомнений: платье - белое, кожа - кожная)
Ашот Григорян
Светлана Коцкая Платье - кремовое, слегка. Причём, не только визуально, но и пипеткой.
Моник у тебя нормально откалиброван. У невесты действительно есть легкий розовый оттенок на лице. Но у жениха лицо выглядит желтее. Это мало кто заметит. А печать - это вообще отдельная тема. Надо долго возиться с цветовыми профилями, конвертацией и "пристреливаться" под какой-то конкретный принтер. Некоторые хоть убей не слушаются и действительно дают красноту. С такими вопросами лучше в серьезную типографию обращаться. Им лучше знать что и как надо печатать.
Я бы сказал, что кожа имеет аутентичный рыжий оттенок, прекрасно сочетающийся с опадающими листьями , -Skintone харрактеристика относительная и субъективная, так что здесь всё отлично .
Больше занимает полная неосведомлённость топикстартера в вопросе установок камеры, таких как выдержка, диафрагма и ISO !
На сколько мне известно минимальное значение ISO вашей топовой камеры Canon EOS 1DX (!!!) составляет 100, так зачем устанавливать большее значение? Освещение-то более чем остаточное и вместо выдержки в1/800 секунды можно и на 1/400 было снимать, при этом установив ISO 100 .
Особенно радует стремление топикстартера выделить жутчайшие хроматические аберрации , -если вы сремитесь создать фотографии схожие по стилю с модным в среде школьником эффектом Glitch, то нужно просто сдвинуть канал и ВЫ БУДЕТЕ В ТРЕНДЕ !
И наконец поделитесь секретом , -
КАК ВАМ УДАЁТСЯ ТАК ИСПОРТИТЬ СЕССИЮ, РАБОТАЯ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КАМЕРЕ ЦЕНОЙ В 400 000 рублей ?
Лично мне это не удаётся даже на любительской камере с совецким мануальным стеклом Гелиос 44-2 за 300 рублей ...
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.ru/i436/1602/3d/94e102f7fafc.jpg/htm
За размер не переживайте майл их не порезал. Мы умеем открывать Ваши 5184х3456 ))) По цвету нормально, На мою ИМХУ чуток бы контрастику, или может сочности. Но это дело вкуса.
Александр Нельсон а как вы открываете в большом размере?
Да, кожа красноватая, а костюм у парня едко-синий.