Обработка и печать фото

я тут узнал что цвет кожи должен быть равен m=y либо y выше не много

так как этого добиться опускать зеленую кривую пробвал но желтизна тоже не Сдаровая
Andreyko Tranceboy
>я тут узнал что цвет кожи должен быть равен m=y
Особенно у негров и китайцев.

>так как этого добиться
Примерно так, если по-быстрому:
Алёна Казаринова
Лучший ответ
Andreyko Tranceboy он это на все фото делает а мне нужно на кожу только в фотошопе тогда нужно а не в раф или лайтруме
.. если Ваш личный опыт и глаз с монитором говорят обратное - смело вступайте в спор с автором этого странноватого, на мой взгляд, "закона"
Andreyko Tranceboy да читал про это так должно быть говорят хорошие фотографы так настраивают кожу
Andreyko Tranceboy вот тут чегото не то со скин тоном и я не могу понять как его исправить а если делать так как я писал то желтизна выходит как у вьетнамца
В скинтоне взростолого человека Европеоидной Расы, Маджента должна быть меньше Еллоу, реже равна, но в этом случае получается розоватый цвет .
Andreyko Tranceboy так как добиться этого ?
Andreyko Tranceboy вобщем я понял синий нужно понижать
Прошу сравнить цвет с цветом обработки автора.
что такое m и y уточните?
Andreyko Tranceboy в полире M мандента
Y=m! Это народная самодеятельность. В большинстве случаев можно отлично обойтись системой RGB,которая используется в Фотошопе.
Откройте в нём фотографию, где вам понравился цвет кожи объекта и щёлкните по самому красивому участку его кожи инструментом Color Sampler Система Info сразу вам покажет содержание синего, красного и зелёного в этой точке. За один раз можно проанализирвать Сэмплером четыре точки лица, неба или др . объектов.
Также можно использовать - Слои - новый корректирующий слой - Фотофильтр. (Layer - New adjustment Layer- Photo Filter) Исходный цвет этого фильтра очень подходит для приблизительного определения цвета кожи. Этот фильтр можно регулировать по плотности.
Серж Седой
Всё относительно. Где тут m и y ?
Соня Полякова
Gulzhuzim Kakimova как где? вот...
Какие цифры имеет телесный цвет? Классический ответ - "значение Сyan составляет треть от Magenta и Yellow на треть больше Magenta". В других источниках приводятся конкретные цифры, например С=9, M=30, Y=40. Где Вы встретили совет о равных значениях? Совсем уж по помойкам дурость собираете - равное значение M и Y - это красный!.
Начну с того, что цифровые значения это не цвет пока нет профиля - одна из задач профиля "перевести" эти цифры в цвет, который мы видим на мониторе. Профилей СMYK - море и маленькая тележка, тот же что стоит в шопе по умолчанию (печать глянцевых журналов на ролевых машинках в америке) - именно с таким профилем проистекают цифры, указанные мной выше. (если кто отравит на печать в Европе американский рецепт - получит больных желтухой. (в Европе желтая краска менее охристая, чем в америке.)
Теперь рассмотрим вопрос в каком месте "тела" должны быть запрашиваемые цифры? Как ответить однозначно, когда освещенность на всех снимках разная, когда окружение разное. Правильно колориметрист даст ответ такой :- "на участках тела, где нет косметики, освещенное белым светом на белом или сером равномерном фоне" - Да! это студия, Вы видели в студии модель без косметики? И я не видел. Так что можно сказать, что мы не можем указать "в каком месте" должны быть цифры.
Вывод: - не существует цифрового решения телесного цвета (впрочем, как и для любого другого предметного цвета), все фотографии индивидуальны и правильным будет тот цвет, который гармоничен для данного сюжета и выбранного стиля. Естественно визуальная работа требует калиброванного качественного (не дешёвого) монитора и обустроенное рабочее место.
Andreyko Tranceboy я тут нормальный цвет кожи сделал или нет ?
Видимо, изучаете цветокоррекцию по Дену Маргулису. Что ж, полезная книга, но цветокоррекция в CMYK предназанчена, в 1 очередь, для правильной передачи цвета на бумаге. Для цветокоррекции фото для отображения на мониторе рекомендуется работать в пространстве Lab или RGB.
Батыр Абдуллаев Маргулис полезен фотографу только для "понимания цвета". А обработка это уже производная от этого понимания. А пользоваться практическими рекомендациями по работе в CMYK не имеет смысла. Зачем работать в урезанном пространстве...