Обработка и печать фото

Фотобумага Ломонд - насколько хороша для печати фоток?

Ssa Hkjhk
У меня друг, торговец расходки предпочитает "Imagine graphics". Говорит, что чуть дороже, зато глупо экономить на качестве
Татьяна Лященко
Лучший ответ
Ssa Hkjhk В принципе, мой принтер Epson с Ломондом не дружит... мне кажется, что Ломонд халтурно нарезают... принтер печатает с белыми полосами по краям. Но сейчас срочно нужна бумага. Дай, думаю, обрежу :)

Спасибо!!!
Вопрос из серии "насколько хороша камера Canon?". Ломонд выпускает уйму всяких типов бумаги очень разного назначения и стОящих очень разные деньги.
Арина Егорова
да на столько же насколько любая другая :) тут от принтера зависит в т. ч. - определяется экспериментально оптимальное для каждого принтера.. .

я пользую ARO и SIGMA - дешевле в 2-3 раза, принципиальной разницы по качеству я не заметил.. . ARO показалась даж лучше.

...и фотки лучше не на принтере, а в лабе печатать - дешевле - удобнее - качественнее :)
Ssa Hkjhk Дешевле - согласен! Удобнее - 50/50!
Качественнее - категорически нет!
Спасибо!
Бумага Lomond бывает самая разная. Начиная от обычной офисной бумаги (такой же, как Снежинка) , на которой печатать на струйном принитере ваообще нельзя. Включая "матовую одностороннюю" по 1,5 рубля за лист А4 (и чуть более дорогую такую же двустороннюю) , пригодную для печати вкладышей в коробки с дисками и кассетами, а иногда даже применяемую для особо-качественной печати художественных альбомов сверхмалыми тиражами (каждый лист - на струйном принтерне отдельно!) . И до "глянцевой односторонней", по цене (15 р за лист) и по свойствам практически не отличающейся от например Epson glossy photo paper S041126 или S041140.
Заказывать фотопечать в минилабе - дешевле, чем одна только бумага для струйной печати. Но качество стОит того, чтобы за него платить.
Для печати на струйных принтерах Canon и НР годится бумага HP semiglossy for everyday print по 4 р за лист. Это - прекрасное соотношение цены и качества. Чернила Epson на нее просто не ложатся - собираются в крупные капли и катаются по поверхности листа.
A. Khadjiyeva