Обработка и печать фото

Где взять недорогую бумагу/картон для печати визиток? Ломонд и т.п. не из дешевых

Гоша Киселёв
здесь никто про струйники и тем более про лазерники не говорил, идиоты. я беру мелованный картон в компании берег (какой есть в наличии такой и беру) как правило это магно стар. печатаю в местной типографии там же ее и режут
A_
Adiya _
Лучший ответ
Берешь на Буденовском или в Аэропорту Ломонд 230 гр\м. 50 листоф пачка А4. Стоит около 200 руб. Матовую. И печатаешь. Стоимость одной визитки около 1 рубля ( при наличие непрерывки на принтере) При чем ты сможешь сделать и цветную визитку.
Могут и за 300 руб напечатать в полиграфии. Но ч\б и одностороннюю. И при заказе не менее 1000 штук. А так -гораздо дороже. Там с тебя и за цвет возьмут и какую нибудь муйню навяжут. Атак- все простенько. Делаешь и печатаешь. Есть даже классная прога для визиток с неограниченнымии возможностями. Даже готовыми шаблонами.
ПыСы. Чем проще и лаконичнее визитка, тем лЮчше. И не надо на нее ни каких наворотов. ( профессия, ФИО, контакты) Ну можть полосочку какую нибудь приделать. Или инструмент, чтоб видно было, кто ты ( к гинекологам это не относится:))
A.k.pro (Id185256900)
я, пока визитками занимался немного - печатал их на тонкой бумаге и ламинировал, а потом резал. хотя ламинация со временем могла отслаиваться, но на время раздачи хватало, а если в визитницу - так и надолго.
правда ламинатор купил под это дело, но и в салонах можно закатывать.
Fedor --------)))
Правильно ли я понимаю, что вы намереваетесь печатать на струйнике визитки?! ?

Барышня, не занимайтесь ерундой. Идите в любой салон оперативной полиграфии. Там напечатают и порубят, качественно, дёшево, а не дома или в офисе.

Кроилово ведёт к попадалову. 100 штук визиток на приличном картоне, отпечатанные на хорошей цифровой машине, будут стоить рублей 300.
Сергей Чепурин
Ответ знатоков - купить, есть вариант украсть, но это идёт в размер с уголовным кодексом РФ.
На визитках не экономят! Это "лицо" фотографа. Неярко, но цветно, с минимальным количеством легкочитаемого текста.
Инна Чукаева
Бумага для самиздата визиток около 200р, 10листов, 100шт. на выходе ( «Графика-М») , перфорированная.
Дешевле только ножом по линейке резать после печати-глупость несусветная...
Однако, хорошее дёшево не бывает. В Комусе, как вариант. Ни разу не слышал, что для визиток бумагу используют...