Обработка и печать фото

Каким методом (и почему именно таким) Вы предпочитаете избавляться от лишних проводОв и т.п. на фотографиях?

Anelek Mukhtarova
Если фон это- деревья то лучше всего это штамп (только оккуратно с ним работать надо) ежели фон это -небо при чём без облаков ну или с малой облачностью то здесь можно воспользоваться заплаткой. Я лично не работаю с востановительной кистью т. к. она ухудшает качество. надеюсь поможет)
Михаил Дидык
Лучший ответ
Есть программка WirePilot. Расправляется с проводами довольно неплохо.
Но иногда убирать провода не имеет смысла: они - часть пейзажа.
Роман Галита
Мне нравится такой вариант:
Если сразу вижу, что мешает что-то, а объект статичный. то делаю 2 снимка так, чтобы столб/провод немного смещались на двух кадрах. Потом накладываю кадры в разных слоях, выравниваю и маской убираю (проявляется нужный участок с предыдущего слоя.

Если случайно обнаруживаю, то либо заплаткой, либо лечащей кистью (Spot healing brush) в режиме Content avare.
**
*** ****
сначала при съемке ;) выбрать точку съемки так, чтобы меньше было потом убирать или сделать так, чтобы провода в композиции учавствовали.
в фотошопе все просто, уже говорили... штамп ))
В фотошопе инструментом Заплатка
штампом. потому что другими не пробовал. а штамп вполне справляется
Зачем тебе это знать?
В космосе проводов много????
Елена Мац
Ластиком запросто стереть можно!! ! Правда, лучше получается это делать на копии слоя, предварительно сдвинув фон. Только что кстати придумал!:)))
Кайрат Копбаев
У меня на этот случай есть на примете бригада нелегальных заготовителей цветмета. Я им сообщаю, где и какие именно провода мне мешают, ночью они их снимают, а на след. день я фотографирую. Да еще и долю от сдачи лома цветмета имею.
Штамп + кисть восстановления - делов то. Проги не люблю скакать долго.
точечной кистью.. . либо не фотографирую косяков))
Есть несколько плагинов, можно поискать в Интернете. Но лучший способ все-таки ручками.
Никита Волков