Я так понимаю что речь о мыльнице?
(если я правильно понял вопрос)
Нужно сначала спускать кнопку до половины, дать камере сфокусироваться, и потом нажимать до конца. Если вы сразу нажимаете кнопку полностью, то камера проделывает туже операцию, уже после того как вы нажали и отпустили кнопку спуска, и получается что снимает с задержкой.
Обработка и печать фото
Как на цифровом фотоаппарате сделать, что бы он фоткал сразу? А то у меня приходится пару секунд ждать
Все мыло так работает - дешевка она дешевка и есть.
Никак! Он должен сфокусироваться.
это зависит от модели фотика. у меня мгновенно фокусируется и щёлкает сразу как пистолет. видимо вам придётся покупать другой и перед покупкой его попробовать.
Это нормально. Если есть режим серийной съёмки - снимай в нём. Но это как пулемёт - пока кнопка нажата - фигачит очередью.
А так - никак. Опять же, если есть в настройках опция настройки времени показа отснятого изображения, то уменьши время до 1 секунды.
Это всё.
Никак. Это родовое свойство цифромыльниц. Одна из причин, почему не стал покупать, а сразу зеркалку. Хотя очень хотелось что-то компактное. Но что толку всегда иметь при себе, если интересный кадр все равно не успеешь схватить?
никак кто ты етого не зделаешь это конструктивная особенность всех недорогих мыльниц здеся токма один способ сменить фотокамеру у которой задержка спуска затвора минимальна
Мгновенно включаются и мгновенно фокусируются только зеркалки, но тоже не все. (C Nikon и Canon таких проблем не будет) . Мыльницы обычно медлительны, но есть отдельные модели, которые включаются и срабатывают почти так же быстро. На этой "быстроте" фирма-производитель часто делает специальный акцент в каталогах. Полный список "быстрых мыльниц" я привести не смогу, поскольку специально не занимался этим вопросом, но несколько камер такого рода использовать доводилось: Nikon Coolpix S70, Leica D-Lux3 и D-Lux4. Насколько я знаю, также есть "быстрые мыльницы" у Canon и Sony... Если Вам нужна быстрая мыльница, лучше всего самостоятельно сравнить спецификации конкретных моделей, а потом искать нужное в продаже. Помните, что каждые полгода-год линейка камер полностью обновляется, причём большей частью только "косметически". Можно реально довольно дёшево найти "устаревшую" модель с весьма хорошими параметрами.
Покупать надо было цифровик не за 3 тыс, а за 300, тогда и шустрее думать будет.
А от мыла что можно ожидать...
мне тоже интересно!
Ну да, ему надо обработать raw изображение, ужать в jpeg, записать на карту памяти (возможно у тебя она просто уже старая вот и пишет медленно и лучше поменять)