[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вот сам урок.
я не знаю, всё делаю как надо.. а в итоге он не стирает (
и фон так и остаётся чёрно-белым.
Обработка и печать фото
я не могу в фотошопе выполнить эффект с ластиком? ( что делать?
Это называется ЭФФЕКТ? Я потрясен! Вот, если бы Вы изучали Фотошоп не с эффектов, а с его основ, Вы бы на подобный урок и не забрели бы, потому что такой эффект выходит из понимания замысла слоев и их элементарной обработки.. . Вы бы смогли повторить любой эффект, не то что этот... .
Все правильно сделал.. . Вы заблудились не в трех соснах, а в двух слоях. И неудивитильно! Я зашел на урок и то глаза разбежались - все не мог понять, что такого я пропустил, в чем Вы могли бы запутаться? А, ведь, я умею работать с Фотошопом.. .
Копируете слой: Layer ( Слой ) - New ( Новый ) - Layer via Copy ( Слой через копирование ).
Обесцвечиваете копию: Image ( Изображение ) - Adjustments ( Коррекции ) - Desaturate ( Обесцветить ). Там еще много способов для перевода в Ч \ Б.
Протираете нужный участок ластиком.. .
Непонятно, что Вас сбило с толку. В том ли режиме работаете? Image ( Изображение ) - Mode ( Режим ) - RGB Color.
Не на нуле ли Opacity ( Прозрачность ) или Flow ( Течение )?
Не стоит ли Hardness ( Жесткость ) у Кисти ( Brush ) на нуле?
Нужный ли слой стираете? Выведите окно Слои: Window ( Окно ) - Layers ( Слои ). В нем синим обозначен рабочий, активный слой...
Протираете нужный участок ластиком.. .
сюда картинку программы твоей фотошопа вставь тогда можно что то сказать почему не стирает ластик
Короче.. .начала читать, что там написано и ничё не поняла.. .бредятина полная написана...
вот здесь такой урок описан нормально....
Дело говорят, забудь этот урок- бредятина....
Экстрасенсы в разделе Гороскопы, Магия, Гадания.
обмани меня точно выразила суть урока- можно было бы просто создать слой-копию и обесцветив сделать дырки на губах и глазах.)))
возможно вы что нибудь выделили и не сняли выделение, при выделенном фрагменте ластик стерет только в этом фрагменте. как фон может быть черно-белым?
Закреплять надо первый цветной слой, поверх него чёрно белы не закреплённый, на нём и стираешь.
Разблокируй слой.