Обработка и печать фото
Проявить ч/б пленку
Возможно ли проявить пленку Lucky SHD 100 135 36 в фотоателье? Процесс на ней не написан и у меня отказались её брать, типа раствор испортят сказали. Что делать?
Боятся, сцуке. Он вполне себе проявляется по D76.
Ирина Коноплёва
Чётко, коротко и по делу... Спасибо=)
набери в гугле фотоаптека, там есть форум и интернет магазин фотохимии
К сожалению вы купили "левую" пленку. На кассете написано одно, а внутри другое, отмотанное с бобины. По качеству пленка плохая. И иногда эмульсия у такой пленки слезает прямо в раствор. При печати происходит большой дисбаланс. По цветам то в зелень уходит, то в пурпур. Лучше покупайте известных производителей, таких как Kodak, Fuji, Agfa, Konica.
Здравствуйте. Уже практически все перешли на цифровое фото, поэтому фотоателье и не берется за проявку фотопленки. Раньше продавали хим. реактивы в магазине проявитель и закрепитель для фотопленок черно- белого изображения. Разводите раздельно в емкостях (например в стеклобутылках 0,5 л (в инструкции указано, что жидкость используется в объеме 350 мг) , в абсолютно темном помещении пленка заправляется из кассеты в фото бачок аккуратно, по спирали, стараться, чтоб края пленки не соприкасались- исключить возможность склеивания (испортите кадр) , залить раствор проявителя, периодически прокручивая ручку фотобачка по часовой стрелке, по окончании времени, указанному в инструкции пленку промыть (не вынимая из бачка, налить в отверстие крышки холодную воду, прополоскать, слить) и залить закрепитель. По окончании закрепления пленку опять прополоскать тщательно в бачке и вынуть, повесив высыхать. Держать нужно в расправленном вытянутом состоянии (на конец пленки можно подвесить бельевую прищепку, чтобы избежать процесс скручивания. До полного высыхания лучше не трогать. Всего доброго.
Поищи в интернете проявитель, и ручками...