Обработка и печать фото
Интересно а остались фотографы не использующие фотошоп?
много таких
есть такие должности фотографов, где редактирование в принципе запрещено - при репродукции живописи, научной, криминалистической сьёмке
Артём, а чем хороши те самые фотографы, до сих пор не использующие фотошоп?
torvik63
Лично я сторонник фото обработки,хоть я и не фотогроф
Конечно)))))))))))
imho только те вообще не пользуются редактором, кто не умеет с ним работать.
Хотя, сейчас в камере многое сделать можно вообще без компьютера.
В Pentax K-r кросс процессинг даже запихнули, ну и их флагманский K-5 этот "вирус" не обошел стороной.
Да, некоторые используют, GIMP, Artweaver и LViewPRO, а также другие программы.
раньше ретушировали до боли в спине а сейчас фотошопим. полюбому какаято корекция нужна.
Есть, это те, кто не владеет профессиональными навыками
Во многих случаях достаточно подкорректировать в RAW.
А чем плохо то, что фотографы используют графические редакторы? Раньше, в докомпьютерную эру ретушь у профи также присутствовала и всякие хитрые способы проявки пленки, и прочие приемы по допечатной подготовки фотографий. Сейчас, все тоже самое, но только с использованием компьютера.
А если вы думаете, что раньше все было просто, р-раз, нажжал кнопку и сразу шедевр, то вы глубоко ошибаетесь. И раньше и сейчас, чтобы получить достойный кадр придется потрудится.
есть даже такие, которые не использует и фотоаппарат
Уточните вопрос:
1) Именно данный графический редактор? Некоторые, например, используют GIMP
2) Графический редактор вообще?
3) Вообще цифровую обработку/ретушь и т. д. ? Если да, то таких не осталось, т. к. даже самая простая камера в момент съемки уже ретуширует кадр.
2) Графический редактор вообще?
Ольга Лубянская
Я думаю, что вопрос об обработке фотографий вообще.
Конечно... наверняка.. . Также, как и женщины, не использующие макияж.
Ольга Лубянская
...то есть единицы...
есть конечно, фоткаю, несу в фотоателье и в домашний альбом, а редактировали фотки прямо с изобретения фотоаппарата, только тогда это делали простым карандашем
ага
после перехода с винды на линукс уже больше года фотошоп не использую ;)
перешел на GIMP ;)
torvik63
Ну это тоже достаточно сильный редактор,сам его юзаю!
Конечно! У меня товарищ до сих пор с ванночками и реактивами уединяется)))
Йа. Фотошопить мне просто некогда))
ага
Привет Артём. Такие фотографы есть, но их крайне мало, особенно в Москве.
torvik63
Привет. Эт понятно Я думал они вообще как мамонты вымерли