Можно попробовать убрать часть Presrt'ов. Сократить кисти, отказаться от ненужных плагинов, стилей.
Если в системе шрифтов - через край, тоже можно поубирать лишнее.
Обработка и печать фото
Можно-ли как-то ускорить открытие программы фотошоп? Чтобы кликнуть на ярлык и за секунду открылась прога.
SSD (твердотельный) диск облегчает страдания в таких случаях.
Весь процесс его запуска - это загрузка модулей
можно попробовать увеличить объем файла подкачки
Ирина Китчиева
а как это сделать? я совершенно не разбираюсь в таких вещах. даже не знаю, что такое файл подкачки.
купить более быстрый комп...
Я тоже хочу, и чтобы винда грузилась 2 сек.
Способы есть, но они того не стоят :) 1 - рейд массив. 2- самый лучший и самый но и самый дорогой -SSD накопители вместо жестких дисков.
Ирина Китчиева
нууу... это доп. расходы...
нет в автозпгрузку ярлык кинь и вместе с компом грузиться будет но я думаю это тебе не надо
Да легко - не нужно закрывать. У меня постоянно в свернутом состоянии, нужно - развернул.
Ирина Китчиева
у меня какая-то мания закрывать всё, чем не пользуюсь в данный момент. раздражают открытые проги.
Асыл Кожа
Поддерживаю
Народ! Ради любопытства, скажите, а что - действительно время для открытия фотошопа значительное требуется? Интересуюсь, потому что хотя и не хочу пока устанавливать фотошоп, но времена-то меняются, вдруг да надумаю. А ноутбук тогда задохнется))).
Ирина Китчиева
у меня этот процесс занимает долгих 25 секунд мучительного ожидания.
Влад Ганьков
Я долго многие простые редакции старался проводить в LViewPRO, именно из-за скорости загрузки.
Есть спецальная версия фотошопа ...в ней приведины только те функции которые дествительно нужны и работает быстрей.. . и орабатыватся тоже.. .
Adobe Photoshop CS4 Cybershop Edition
Ирина Китчиева
но у меня куча плагинов навешана на фотошоп. поможет-ли мне Cybershop Edition?
Санька Шепель
Да кстати есть ещё два варианта котрые отлично работают на практики это поставить 64-битную версию фотошопа и соотвецтвуещее количество опиративки миним 8... првильно натроить...
Второй обрабатывать всё на Маке с версий фотошопа под мак... сам по сибе компьютер и версия фотошопа очень хорошо построены под железо и программу даёт очень быструю и эфектиную работу...
Санька Шепель
Чесно не знаю ...можно проверить тока опытным путём... в моих хадачах я использую тока клипард и ксити и разные эфекты для обрабоки фотграфий с цифровой зеркалки... передя с фотошопа обычного ...не чиго не потерял в плане функционала а скорость значительно увеличилась плюс не кокого мозгоё... с регистраций... проблем с совместимостью у меня небоыло... как будет он работаь под ваши задачи сказать не могу можно тока опытным путём проверить...
можна Машку за ляжку
Ирина Китчиева
Дмитрий М. сокращённо от Машку?
комп крутой нужен....
intel core i3 sony vaio открывает cs5 за 4 секунды оперативка 4 гига
короче, если тебе это надо, можно скачать с нета программку-я когда то заходил на сайты, но не скачивал. или что нибудь удалить из память компика
Ирина Китчиева
и что за программка?